Home » Топ-14: звездный вингер Чеслин Кольбе больше не из Тулона

Топ-14: звездный вингер Чеслин Кольбе больше не из Тулона

В пресс-релизе в понедельник «Тулон» объявил об уходе чемпиона мира нападающего за год до окончания контракта южноафриканца. «Регби-клуб Тулоне и Чеслин Кольбе решили по взаимному согласию освободить друг друга от своих обязательств в конце сезона 2022-2023 гг. Это позволяет Чеслин Кольбе заняться новым проектом в сезоне 2023–2024 годов», — говорится в заявлении RCT.

Кольбе, 29 лет, 24 матча, который «скоро должен объявить о своем будущем пункте назначения», уточняет далее клуб «Вар», однако в последнее время повторял, что намеревался уйти до истечения срока своего контракта с RCT, куда он прибыл осенью 2021 года из Тулузы. .

«Я хотел бы остаться в Тулоне, но финансовые трудности клубов и травмы усложнили ситуацию», — объясняет южноафриканец, цитируемый в пресс-релизе. В конце марта карманный вингер, рост 1,72 м, вес 80 кг, забивший 6 попыток в 18 матчах с «Тулоном» в этом сезоне, получил растяжение лодыжки, из-за чего он не выходил на поле в течение четырех недель.

Он смог вернуться вовремя, чтобы сыграть в полуфинале Кубка вызова против Тревизо, прежде чем стать частью стартового XV, который выиграл соревнование 19 мая в Дублине против Глазго (43-19). В конце матча южноафриканец казался очень взволнованным, как и в воскресенье вечером, во время 26-го и последнего дня Топ-14, победой Тулона над Бордо-Беглем (35-19) на Стадион Майоля.

Read more:  Рассел Уэстбрук не обеспокоен слухами об обмене Кайри Ирвинга

Хотя он не должен был принимать участие в послематчевых торжествах, отдавая дань уважения уходящим тулонским игрокам, он ждал в коридоре стадиона со своей женой, прежде чем выйти с ней на поле, разделив почетный караул, когда новозеландцы прилетели. -половина Ihaia West была объявлена ​​диктором.

Своего рода тайное прощание, которое удивило сторонников Тулона и еще больше подогрело слухи об уходе.

В интервью – в феврале прошлого года он сказал, что был разочарован своим первым сезоном на «Рейде» из-за слишком большого количества травм, прежде чем подчеркнуть свое желание выполнить оставшуюся часть контракта с клубом «Вар».

«Я все еще здесь, у меня контракт до 2024 года, и я не поеду в Японию. Ни в другом месте. Я остаюсь здесь. Я привязан к этому клубу, мне нравится играть здесь в регби, и я еще многое могу дать этой майке», — сказал он.


2023-05-29 17:29:46


1685381387
#Топ14 #звездный #вингер #Чеслин #Кольбе #больше #не #из #Тулона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.