Home » Топ-3 в мире: показания жертв ExxonMobil в провинции Ачех, уход министров иностранных дел Китая и России

Топ-3 в мире: показания жертв ExxonMobil в провинции Ачех, уход министров иностранных дел Китая и России

TEMPO.CO, Джакарта – Новости Топ-3 в мире в пятницу, 5 августа 2022 г., за день до этого предшествовала тройка лучших новостей мира.

Находясь на втором месте, впервые после 21 года судебных разбирательств Вашингтонский суд округа Колумбия, Соединенные Штаты Америки, опубликовал документы, раскрывающие показания 11 жертв ачехского народа, Индонезия. Утверждается, что они стали жертвами нарушений прав человека со стороны индонезийских военнослужащих, нанятых американской нефтегазовой компанией ExxonMobil.

Что касается третьего места, то министр иностранных дел Китая Ван И и министр иностранных дел России Сергей Лавров покинули встречу АСЕАН в Пномпене, Камбоджа, в пятницу, 5 августа 2022 года, когда японская делегация выступила с речью.

вот новости Топ-3 в мире более:

1. Топ-3 в мире: убит конгрессмен США, Зеленский просит помощи у Китая

Новости Топ-3 в мире Четвергу, 4 августа 2022 года, предшествовали новости о гибели конгрессмена США Джеки Валорски и двух его сотрудников в автокатастрофе.

Во-вторых, комитет ООН постановил, что Франция дискриминировала женщину-мусульманку, которой запретили посещать профессиональные курсы в государственных школах за ношение хиджаба.

Что касается третьего места, то президент Украины Владимир Зеленский попросил у Китая помощи в прекращении войны с Россией.

Полную историю читайте на здесь

2. Спустя 21 год показания жертв ExxonMobil в провинции Ачех зачитаны в судах США

Впервые после 21 года судебных разбирательств Вашингтонский суд округа Колумбия, Соединенные Штаты Америки, опубликовал документ, раскрывающий показания 11 жертв из Ачеха и Индонезии. Они утверждают, что столкнулись с нарушениями прав человека со стороны индонезийских военнослужащих, нанятых американской нефтегазовой компанией ExxonMobil.

Как сообщалось Национальные мировые новости, В четверг, 4 августа 2022 г., в прошлый вторник судья Ройс К. Ламберт опубликовал меморандум на 85 страницах, содержащий показания потерпевших. Большинство свидетелей отвергли аргументы ExxonMobil в защиту предполагаемых нарушений прав человека со стороны компании.

Read more:  Золотой век автомобилей «Сделано в Китае»

11 жителей деревни из провинции Ачех заявили, что они и члены их семей подвергались пыткам, сексуальным домогательствам, изнасилованиям и избиениям на нефтегазовом заводе ExxonMobil, расположенном в городе Лхоксукон, и вокруг него в конце 1990-х и начале 2000-х годов.

Полную историю читайте на здесь

3. Компакт, министры иностранных дел Китая и России покидают встречу АСЕАН

Министр иностранных дел Китая Ван И и министр иностранных дел России Сергей Лавров уходят со встречи АСЕАН в Пномпене, Камбоджа, в пятницу, 5 августа 2022 года, во время выступления японской делегации.

АММ или встреча министров иностранных дел стран Юго-Восточной Азии была омрачена напряженностью в Тайваньском проливе.

Полную историю читайте на здесь

НОМЕР: РЕЙТЕР | НАЦИОНАЛЬНЫЕ МИРОВЫЕ НОВОСТИ | АЛЬ-ДЖАЗИРА

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.