Home » Топ-3 техно-новостей сегодняшнего дня: версия ректора о горечи студентов UNY, землетрясении в Богоре

Топ-3 техно-новостей сегодняшнего дня: версия ректора о горечи студентов UNY, землетрясении в Богоре

TEMPO.CO, Джакарта – Топ 3 Текно Сегодняшние новости начиная с темы ректора Джокьякартского государственного университета Сумарьян, чтобы раскрыть другую хронологию смерти студентки UNY Нур Риски Фитри Анингсих, бывшей студентки курса Исторического образования 2020 года на факультете социальных наук. Нур Риска умерла во время лечения в больнице из-за тяжелой гипертонии почти год назад, но ее горькая история в настоящее время распространяется в социальных сетях.

Следующая по популярности новость о землетрясение магнитудой 4,7 в районе Чигудег, Богор, Западная Ява, рано утром в воскресенье, 15 января 2023 г., в 03:32:19 WIB. Глава Центра землетрясений и цунами Агентства метеорологии, климатологии и геофизики (BMKG) Дарионо сказал, что эпицентр тектонического землетрясения находился в точке с координатами 6,52° южной широты и 106,58° восточной долготы, или, если быть точным, расположен на суше, а именно в Чигудеге. район, Богор, Западная Ява, на глубине 146 километров.

Кроме того, БМКГ опубликовал прогноз погоды на воскресенье, 15 января 2023 г., с прибрежными наводнениями и дождями в некоторых частях Индонезии. На северном побережье Центральной Явы 6-15 января 2023 года все еще продолжаются приливно-отливные паводки.

1. История горечи студента UNY, ректор называет другую хронологию

Ректор Джокьякартского государственного университета Сумарьянто раскрыл другую хронологию смерти студентки Университета Нью-Йорка Нур Риски Фитри Анингсих, бывшей ученицы курса программы изучения истории 2020 года на факультете социальных наук. Нур Риска умерла во время лечения в больнице из-за тяжелой гипертонии почти год назад, но ее горькая история в настоящее время распространяется в социальных сетях.

История студентки Университета Нью-Йорка из Пурбалингги, Центральная Ява, была поднята близким коллегой в социальных сетях с четверга, 11 января 2023 года. Из ее повествования известно, что Риска изо всех сил пытается получить единовременную скидку на плату за обучение ( UKT) в размере 3,14 миллиона индонезийских рупий, которые он должен выплачивать каждый семестр кампусу.

Read more:  Национальное собрание: закулисные вопросы к новому формульному правительству

Однако в своем расследовании Сумарьянто заявил в пятницу, 13 января 2023 года, что Риска умер во время перерыва в два семестра. Он добавил: «Нет уверенности в том, что он умер из-за того, что думал об УКТ, потому что его должность в то время была в отпуске, а у соответствующего лица была гипертония».

Основываясь на собранной им информации, Сумарьянто также обнаружил, что Риске постоянно помогали коллеги, руководители отделов и факультетов в оплате ее обучения. «Особенно во втором семестре он получил финансовую помощь от академических руководителей», — сказал Сумарьянто.

2. Последняя информация: Землетрясение магнитудой 4,7 сотрясло Богор из-за активности субдукции плит

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в районе Чигудег, Богор, Западная Ява, рано утром в воскресенье, 15 января 2023 года, в 32.32.19 WIB. Глава Центра землетрясений и цунами Агентства метеорологии, климатологии и геофизики (BMKG) Дарионо сказал, что эпицентр тектонического землетрясения находился в точке с координатами 6,52° южной широты и 106,58° восточной долготы, или, если быть точным, расположен на суше, а именно в Чигудеге. район, Богор, Западная Ява, на глубине 146 километров.

«Принимая во внимание расположение эпицентра и глубину гипоцентра, произошедшее землетрясение было землетрясением средней силы из-за субдукционной активности Индо-Австралийской плиты, погружающейся под Евразийскую плиту», — сказал Дарионо. Результаты анализа очагового механизма показывают, что землетрясение имеет нисходящий механизм движения или сброс.

Судя по оценочной карте ударов, это землетрясение вызвало сотрясения в районе Цикеусик, Богор, с интенсивностью III MMI, то есть вибрации ощущались в доме, как будто проезжал грузовик. В районе Ясинга, Богор он ощущается по шкале интенсивности MMI II, то есть вибрации ощущаются несколькими людьми, качаются легкие подвешенные предметы.

Read more:  Раджнатх угрожает убить «террористов», въехав в Пакистан

До сих пор не было никаких сообщений о воздействии ущерба, причиненного землетрясением. Результаты моделирования показывают, что это землетрясение не имеет потенциала для цунами. Кроме того, по состоянию на 03.55 WIB результаты мониторинга БМКГ не показали активности афтершоков.

3. Прогноз погоды BMKG: наводнения и дожди в Центральной Яве Роб в нескольких районах

Агентство метеорологии, климатологии и геофизики (BMKG) опубликовало прогноз погоды на воскресенье, 15 января 2023 года, с прибрежными наводнениями и дождями в некоторых частях Индонезии. На северном побережье Центральной Явы 6-15 января 2023 года все еще продолжаются приливно-отливные паводки.

В Джамби и Палембанге вероятны дожди, сопровождаемые молниями. Умеренный дождь ожидается в Сурабае, Банджармасине, Матараме, Макассаре, Кендари и Медане.

Небольшие дожди возможны в Денпасаре, Бенгкулу, Горонтало, Бандунге, Семаранге, Самаринде, Пангкалпинанге, Танджунгпинанге, Купанге, Джаяпуре, Маноквари, Пеканбару, Мамуджу и Манадо. Ознакомьтесь с сегодняшними тремя лучшими техно-новостями на Tempo.co.

Бака:
Top 3 Techno News Today: 10 лучших PTN QS WUR 2023, Jayapura Aftershock

Всегда Обновить последняя информация. Слушать последние новости и избранные новости из Tempo.co на Telegram-канале Tempo.co Update. Нажмите https://t.me/tempodotcoupdate присоединиться. вам нужноустановить приложение Telegram в первую очередь.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.