Home » Торговая атмосфера на рынке улучшилась, а явный спрос на горячие булочки ослаб по сравнению с предыдущим месяцем | Atmosphere_Sina Finance_Sina.com

Торговая атмосфера на рынке улучшилась, а явный спрос на горячие булочки ослаб по сравнению с предыдущим месяцем | Atmosphere_Sina Finance_Sina.com

Источник: Founder Среднесрочные фьючерсы Автор: Founder Среднесрочные фьючерсы

Текст отчета об исследовании

【Обзор рынка】

Фьючерсный рынок:горячий роллФьючерсы резко выросли: контракт 2301 вырос за день на 1,96%. Инерция выше в пятницу вечером.

Спотовый рынок: основная котировка горячекатаного рулона в Тяньцзине составляет 3660 юаней/тонну, а цена на низколегированный металл увеличивается на 150 юаней/тонну. Торговая атмосфера на рынке улучшилась, и спекулятивные настроения постепенно усилились.

【Важная информация】

1. Компания Mysteel обследовала 247 сталелитейных заводов с коэффициентом использования доменной печи 78,77 %, что на 2,71 % меньше, чем на прошлой неделе, и на 7,88 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, коэффициент использования мощностей доменного производства чугуна составил 86,31 %, что на 1,32 % меньше, чем в предыдущем году. в предыдущем месяце и выше на 9,88% в годовом исчислении, рентабельность сталелитейного завода 9,96%, снижение в месячном исчислении на 17,75%, снижение в годовом исчислении на 61,90%, среднесуточное производство чугуна составило 2 328 200 тонн, уменьшение по сравнению с предыдущим месяцем на 35 600 тонн и увеличение на 279 300 тонн в годовом исчислении.

2. Согласно неполной сортировке Mysteel, в октябре 2022 года в Китае будут запущены и запущены в производство 17 сталелитейных проектов. Среди них были запущены проекты, связанные со сталью, такие как Jiuli Special Materials, Tenglong Jingxian Group и Liugang Group; были запущены проекты, связанные со сталью, такие как Fangda Special Steel, Taigang Xinhai Stainless Steel и Shanxi Jianlong.

【Арбитражная стратегия】

Политика в области недвижимости продолжает действовать, рулоны и винтовые зазоры ждут возможности, еженедельное производство горячих рулонов продолжает снижаться, и существует определенная неопределенность спроса.

Read more:  Смотреть: планы студенческих квартир на известном городском объекте получили одобрение

【Торговая стратегия】

В ноябре возросла неопределенность спроса и предложения горячекатаного проката, был нарушен лимит производства. Инфляция в США превысила ожидания, ястребы повысили процентные ставки, чтобы подавить ожидания, а настроения в отношении сырьевых товаров быстро колебались. Внутренние смежные перерабатывающие отрасли проводят политику стимулирования, и ожидания улучшаются, но реальный спрос и цены все еще слабы.

Выпуск нерафинированной стали увеличился на 3% в месячном исчислении в августе, возобновление производства в сентябре увеличилось более чем на 15%, а возобновление производства в октябре, но прибыль низкая, а увеличение производства в будущее относительно ограничено в краткосрочной перспективе. Еженедельный объем производства листового металла несколько снизился, в основном из-за технического обслуживания в Восточном Китае, социальные запасы немного сократились, в основном из-за сокращения запасов в Восточном и Южном Китае, а корпоративные запасы немного увеличились, в основном из-за увеличения возобновления запасов в Северный Китай и высокочастотный видимый спрос немного ослаб в месячном исчислении.

Поскольку время приближается к ноябрю, у рынка практически нет ожиданий пикового сезона. Технически основной контракт 01 горячего ролла упал ниже диапазона 3550-4050, на который сильно повлияли рыночные настроения, и вернулся в этот диапазон.В краткосрочной перспективе наблюдается давление выше 3700-3780. В плане эксплуатации в настоящее время производство горячих рулонов находится в убытке, в отрицательную обратную связь заряд не поступил, а одностороннее участие в приводе недостаточно, можно обратить внимание на положительный набор.

Открытие фьючерсного счета на платформе сотрудничества Sina безопасно, быстро и гарантированно


Заявление Sina: эта новость воспроизведена из совместных СМИ Sina.Sina.com публикует эту статью с целью передачи дополнительной информации и не означает, что вы соглашаетесь с ее взглядами или подтверждаете ее описание. Содержание статьи предназначено только для справки и не является инвестиционным советом. Соответственно, инвесторы действуют на свой страх и риск.

Read more:  Трансгендерные американцы говорят, что атмосфера ненависти в США вынуждает их эмигрировать

Обширная информация, точная интерпретация, все в приложении Sina Finance

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.