Home » Торговля в Японии, безработица в Австралии, жилье в Китае, центральный банк Филиппин

Торговля в Японии, безработица в Австралии, жилье в Китае, центральный банк Филиппин

Дефицит торгового баланса Японии в январе увеличился почти до 26 миллиардов долларов

Дефицит торгового баланса Японии увеличился до 3,5 трлн иен (26 млрд долларов) в январе, что на 59% больше по сравнению с 2,2 трлн, зарегистрированными за тот же период год назад.

В годовом исчислении экспорт вырос на 3,5% до 6,55 трлн иен, а импорт вырос на 17,8% до чуть более 10 трлн долларов.

После объявления, Японская иена немного укрепился по отношению к доллару США, торгуясь на уровне 133,84.

Иконка График акцийЗначок биржевой диаграммы

Инвесторы насмехаются над ФРС, говорит ведущий стратег JPMorgan

Марко Коланович из JPMorgan считает, что инвесторы играют с огнем, поскольку акции продолжают расти, несмотря на ужесточение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой.

«Существует старая пословица: «Не боритесь с ФРС», но такое поведение — это не только борьба, но и насмешка над ФРС с помощью криптовалюты, акций мемов и убыточных компаний, которые лучше всего реагируют на сообщения ФРС», — сказал Коланович, главный глобальный директор банка. рыночный стратег, говорится в записке для клиентов.

— Фред Имберт

По словам Найлза, ралли не продлится долго, поскольку процентные ставки ФРС приближаются к 6%

Федеральная резервная система может приблизить процентные ставки к 6%, сказал Дэн Найлс, основатель Satori Fund. И он сказал, что это может быть плохой новостью для тех, кто надеется на продолжение рыночного ралли.

«Я думаю, что ФРС, если честно, поднимет ставку до 6%, прежде чем они прекратят повышение», — сказал Найлз в программе «Tech Check» на CNBC.

Центральный банк в последний раз повышал процентные ставки на 25 базисных пунктов на своем заседании в начале этого месяца. Это переместило целевую ставку процентных ставок между 4,5% и 4,75%.

Read more:  «Сейчас нанимаем»: работодатели США изо всех сил пытаются найти достаточно работников

Рыночные наблюдатели и участники разошлись во мнениях относительно того, когда ФРС прекратит повышать процентные ставки. Эти прогнозы в этом году помогли позиционированию.

Между тем, с начала нового года рынок вырос, так как инвесторы прогнозировали негативный 2022 год. NASDAQ Composite привела к росту средних индексов, прибавив 14,5% с начала года, поскольку инвесторы становились все более оптимистичными в отношении акций роста в надежде, что ФРС изменит курс своей кампании по повышению процентной ставки.

Но Найлз сказал, что ралли может исчезнуть во второй половине года, поскольку данные более четко показывают, что инвесторам пока не следует быть слишком оптимистичными.

«Многие вещи, которые движут рынком… до сих пор в первой половине года, вы не сможете опровергнуть до второй половины года», — сказал он.

— Алекс Харринг

Акции закрылись ростом после нестабильного торгового дня

Акции выросли к закрытию среды, чтобы закончить день выше после неожиданного удара по отчету о розничных продажах за январь.

Промышленный индекс Доу-Джонса прибавил 39 пунктов, или 0,11%, поднявшись более чем на 250 пунктов по сравнению с внутридневным минимумом.

S&P 500 поднялись на 0,25% благодаря акциям SolarEdge и Generac, которые прибавили 9,05% и 8% соответственно. NASDAQ Composite выросли на 0,92% благодаря акциям Airbnb, которые выросли на 13,35% после того, как превзошли ожидания по доходам. Рост акций Tesla, Rivian и Lucid также способствовал росту индекса.

Пока что все три индекса находятся на пути к завершению недели в плюсе. В настоящее время Dow вырос на 0,76% за неделю, а S&P 500 и Nasdaq выросли на 1,40% и 3,01% за тот же период времени.

— Кармен Райнике

CBO заявляет, что США объявят дефолт по своему долгу в период с июля по сентябрь, если Конгресс не поднимет потолок долга.

Казначейство США исчерпает свои чрезвычайные меры для предотвращения дефолта где-то между июлем и сентябрем, если Конгресс не поднимет лимит долга в 31,4 триллиона долларов, прогнозирует в среду Бюджетное управление Конгресса.

Read more:  может ли движение достичь Франции?

В последнем прогнозе отмечается, что окончательная дата будет определяться налоговыми поступлениями, которые IRS получит в апреле. Если эти доходы значительно снизятся по сравнению с оценками CBO, «чрезвычайные меры могут быть исчерпаны раньше, и у казначейства могут закончиться средства до июля», — заявил в среду директор CBO Филип Свагель.

США достигли текущего предела долга в январе этого года, после чего министр финансов Джанет Йеллен инициировала ряд установленных шагов, известных как «чрезвычайные меры», которые позволили правительству продолжать занимать деньги для выполнения своих обязательств.

Полный отчет читайте здесь.

— Кристина Уилки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.