Home » Тори намерен увеличить расходы полиции Торонто в 2023 году

Тори намерен увеличить расходы полиции Торонто в 2023 году

Стремясь «обеспечить безопасность Торонто», мэр Джон Тори заявил, что намерен увеличить расходы на полицию города в 2023 году.

Выступая на церемонии смены начальника полицейской службы Торонто (TPS) 19 декабря, Тори сказал, что он намерен «ответственно» увеличить бюджет полиции в следующем году.

«Бюджет полиции в этом году составляет 1,1 миллиарда долларов, что отражает мою собственную приверженность и обязательство городского совета обеспечить нашу полицию необходимыми ресурсами», — сказал он.

«Я полон решимости обеспечить увеличение бюджета в 2023 году ответственно и в рамках наших ограниченных средств, потому что, проще говоря, жители Торонто рассчитывают на нашу полицию в обеспечении безопасности Торонто».

Дискуссии о безопасности начались после ряда насильственных нападений в городе в последние месяцы, в основном на транспортную систему Торонто.

8 декабря 31-летняя Ванесса Курпевска была убита в результате случайного нападения на станции High Park. В июне 28-летняя женщина скончалась в больнице после того, как ее облили легковоспламеняющимся веществом и подожгли в автобусе возле станции Киплинг. За два месяца до этого 21-летний иностранный студент был застрелен у входа на станцию ​​Шербурн и доставлен в больницу, где позже скончался. Эти и другие инциденты привели к тому, что в последующие месяцы полиция стала более заметной в сети, что, по словам Тори, сохраняется и по сей день.

Ряд недавних громких массовых расстрелов также вызвал чувство беспокойства; В сентябре в результате массовой стрельбы в районе Большого Торонто погибли три человека, в том числе констебль полиции Торонто Эндрю Хонг. Месяц спустя 49-летний футбольный судья был застрелен на спортивном объекте к северу от города в результате перестрелки, в результате которой двое других получили ранения. Почти две недели назад, 18 декабря, пять членов правления многоквартирного дома Vaughan были смертельно расстреляны в своих домах.

Read more:  Какой лучший паб в Дорсете и Нью-Форесте?

В то время как мэрия сообщила, что в новом году будет предоставлена ​​дополнительная информация о предлагаемом увеличении, некоторые активисты призывают консерваторов отказаться от этого шага, утверждая, что увеличение финансирования полиции не решит первопричины насилия.

БЮДЖЕТ TPS ЗА ГОДЫ

В восьми муниципальных бюджетах, которые Тори подписал за время своего пребывания в должности, расходы на полицию колебались – в некоторые годы он уменьшал бюджет или оставлял его на прежнем уровне. В других он увеличил финансирование.

После призывов лишить полицию финансирования после Убийство Джорджа Флойда в 2020 году, городской совет принял предложение о реформе городского полицейского управления, но отклонил предложенное 10-процентное сокращение бюджета полиции. Примерно восемь месяцев спустя город утвердил муниципальный бюджет на 2021 год, в котором не было предусмотрено никакого увеличения финансирования TPS по сравнению с предыдущим годом, и он был зафиксирован на уровне 1,076 миллиарда долларов.

Бывший начальник TPS Джеймс Рамер сказал, что в то время полиция «стремилась делать больше, не требуя большего», и подчеркнул изменения в силе, включая расширение специализированных групп психического здоровья и увеличение инвестиций в программу районных инспекторов.

В следующем году тори изменил направление, и город утвердил муниципальный бюджет на 2022 год, в котором для сил было выделено 1,1 миллиарда долларов, что на 24,8 миллиона долларов больше, чем в 2021 году.

Бюджет полиции Торонто на 2022 год, составляющий 1,1 миллиарда долларов, составляет 7,4 процента от общего операционного бюджета города.

Теперь Тори считает, что необходимо еще одно «ответственное» повышение.

«ЛЮБОЕ ПОВЫШЕНИЕ БЕЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ»: ЭКСПЕРТ

Беверли Бэйнпрофессор гендерных исследований Университета Торонто и организатор Нет гордости за полицейскую коалициюсказал CTV News Toronto, что любое увеличение финансирования полиции в Торонто нельзя назвать ответственным.

«Любое увеличение безответственно», — сказал Бэйн в интервью. Вместо этого она призывает перераспределить деньги на общественные нужды.

«Полиция не защищает людей, — сказала она. «Особенно расовые люди».

Бейн указывает на недавнюю смерть Тареша Бобби Рэмрупа как на пример того, как взаимодействие с полицией может пойти наперекосяк. 13 октября Рэмруп выпал из окна 16-го этажа квартиры в Северном Йорке в присутствии полиции Торонто, страдая от психического расстройства.

Инцидент во многом повторяет громкую смерть Реджис Корчински-Паке, чернокожей женщины, которая упала с 24 этажа с балкона своей квартиры в Хай-Парке и погибла в присутствии полиции Торонто в 2020 году. Отдел специальных расследований Онтарио в конечном итоге оправдал причастных к этому офицеров. каких-либо правонарушений, но семья Корчински-Паке с тех пор подала гражданский иск на 10 миллионов долларов в связи с ее смертью.

полиция Торонто

Бэйн говорит, что увеличение финансирования полиции будет напрямую коррелировать с увеличением количества сотрудников, задействованных в расовых сообществах.

«Мы уже знаем, что полиция не защищает представителей расовой принадлежности. Это понятно», — сказала она. «Так почему же повествование о том, что больше полиции будет означать более безопасные сообщества? Возникает вопрос: безопаснее для кого?»

РАСТЕТ ПРЕСТУПНОСТЬ?

Хотя недавняя волна насильственных нападений привлекла внимание жителей Торонто, Бэйн утверждает, что эти громкие преступления не обязательно указывают на рост преступности.

«Мэр настаивает на том, что преступность растет, но статистика не показывает нам, что преступность растет», — сказала она.

Хотя Торонто остается одним из самых безопасных городов мира, согласно недавнему рейтингу Economist, Данные индикатора серьезных преступлений TPS указывает на то, что количество нападений и грабежей увеличилось на 10 и 27 процентов по сравнению с прошлым годом, а количество убийств в городе за тот же период уменьшилось почти на 18 процентов.

В целом уровень преступности в городе по-прежнему сопоставим с тем, что было до пандемии. В 2019 году полиция сообщила о 41 601 крупном преступлении. На момент публикации полиция Торонто сообщила о 44 060 крупных преступлениях в 2022 году.

Для Бейна эти цифры не являются достаточно сильным аргументом, чтобы оправдать увеличение расходов на полицию.

«Каждый раз, когда происходит стрельба, деньги идут в полицию, но это ничего не решает, потому что то, что не решается, является корнем проблем».

С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ

На церемонии приведения к присяге ранее в декабре недавно назначенный глава TPS Майрон Демкив поддержал мнение тори и подтвердил, что он также потребует от городского совета увеличения бюджета сил.

Он не уточнил сумму в долларах, которую силы планировали запросить у совета, но сказал, что силы в настоящее время не соответствуют своему стандарту по количеству вызовов, на которые своевременно отреагировали.

«Сообщество кратко рассказало о своих ожиданиях от полиции Торонто», — сказал он. «Мы должны быть в состоянии ответить, когда они звонят».

Мирон Демкив

Демкив сказал, что это будет приоритетом для сил под его руководством, наряду с укреплением доверия общества, ускорением реформы полиции и поддержкой более безопасных сообществ. Было предоставлено мало подробностей о том, как эти цели будут достигнуты или какие контрольные показатели будут использоваться для измерения прогресса.

Тем временем Бейн непоколебима в своем предложении по повышению общественной безопасности.

«Мы продолжаем повторять это снова и снова — давайте сообществам деньги, чтобы они могли создавать устойчивые сообщества, в которых они могли бы поддерживать и защищать себя», — сказала она.

«Потому что полиция не защищает нас — мы защищаем нас».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.