Home » Торонто получит совершенно новый футбольный стадион и тренировочный центр к ЧМ-2026.

Торонто получит совершенно новый футбольный стадион и тренировочный центр к ЧМ-2026.

Ажиотаж вокруг чемпионата мира по футболу FIFA 2026 и его матчей в Торонто растет, и футбольные болельщики взволнованно обсуждают участие города в трехнациональном североамериканском со смешанной заявке на проведение самого популярного спортивного события в мире.

Торонто собирается принимать матчи чемпионата мира на стадионе BMO Field, который будет отремонтирован для значительного увеличения вместимости, но это расширение не будет единственным наследием турнира в Торонто, поскольку разрабатываются планы по созданию нового футбольного стадиона. в город, поддерживая местный клуб, а также в качестве потенциальной тренировочной площадки для дальнейшего развития футбола в Канаде.

Вудбайн Развлечения анонсировали новый проект еще в марте 2022 года чтобы построить спортивный комплекс на участке земли площадью 684 акра на ипподроме Вудбайн в районе Рексдейл, и недавно была обнародована новая партия визуализаций, предлагающих то, что может быть первым проблеском крупного обновления плана.

Комплекс будет включать футбольный стадион на 8000 мест с полем из натурального газона, соответствующим профессиональным стандартам ФИФА, а также тренировочный комплекс площадью 38 000 квадратных футов, которые вместе образуют новый центр женского и мужского футбола в городе.

Хотя он может служить ключевым местом для тренировок во время чемпионата мира по футболу 2026 года, его основным арендатором будет футбольный клуб «Йорк Юнайтед» из Канадской премьер-лиги, который в настоящее время проводит свои домашние матчи на стадионе «Йорк Лайонс» Йоркского университета.

Консультант по проектированию спортивных объектов и специалисты по модульному строительству Стадионы SixFive опубликовал серию новых изображений запланированного футбольного комплекса, которые показывают то, что, по-видимому, сильно отличается от того, что было объявлено в марте, подчеркивая модульные детали, которые позволят легко расширять вместимость по мере необходимости в будущем.

Read more:  Экс-президент Чили погиб в результате крушения вертолета

Неподтвержденное обновление, по-видимому, заменяет более ранний дизайн специалистов стадиона Populous, хотя, похоже, сохраняет функции, обещанные в первоначальной концепции дизайна еще в марте.

Комплекс задуман как место для национальных футбольных тренировок и будет служить принимающей площадкой для международных федераций, готовящихся к крупным международным мероприятиям, а также потенциальным трамплином для развития женского футбола в Канаде.

Несмотря на неоднократные попытки выжать из SixFive Stadiums заявление, подтверждающее ее участие в проектировании нового стадиона, представитель компании лишь намекнул, что компания «активно участвует в разработке целевых инфраструктурных решений в Канаде и Канаде». НАС.”

Было похожей проблемой получить что-либо от York United FC. Представитель клуба отказался от просьбы о комментариях, заявив, что «прямо сейчас у клуба нет дальнейших комментариев относительно нашего проекта с Woodbine Sports and Entertainment Group. “

На своем веб-сайте, сопровождаемом очень подробными изображениями модульной конструкции с вывеской York United FC, SixFive хвастается тем, что ее модульные системы проектирования могут быть произведены с почти невероятной скоростью, ссылаясь на этап земляных работ для завершенного стадиона на 2500-5000 мест в удивительном 60 дней.

Вудбайн футбольный стадион Торонто

Что касается нового объекта Woodbine на 8000 мест, компания утверждает, что модульная конструкция позволит им собрать зал на 7500–10 000 мест всего за три месяца.

Если вы годами наблюдали за одной и той же квартирой в своем строящемся квартале и задаетесь вопросом, как такой подвиг (теоретически) возможен, модульные системы широко используют сборные элементы конструкции, которые резко сокращают время строительства или, по крайней мере, на- сроки строительства участка.

Вудбайн футбольный стадион Торонто

На веб-сайте SixFive говорится, что они могут строить стадионы в два раза быстрее, чем традиционные бетонные конструкции, что позволяет снизить затраты на строительство и даже на рабочую силу, поскольку стальные элементы собираются как блоки Lego без необходимости какой-либо сварки на месте.

Read more:  «Интер Майами» официально объявил о подписании Лионеля Месси.

Woodbine Entertainment надеется, что проект создаст еще одно направление в своем долгосрочном плане сообщества Woodbine, в рамках которого на малозастроенном участке появятся новые предприятия, дома и развлечения, а также будет создано более 17 000 рабочих мест.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.