Home » Тот человек в Мариуполе: Путин использует двойника, чтобы избежать появления на публике?

Тот человек в Мариуполе: Путин использует двойника, чтобы избежать появления на публике?

Не сомневайтесь, Владимир Путин, которого мы видим рядом с Си Цзиньпином на этой неделе, — это настоящий Владимир Путин. Но этот вопрос задают после того, как ряд заслуживающих доверия экспертов обвинили российского президента в том, что в минувшие выходные в оккупированный украинский город Мариуполь с громким визитом прибыл двойник.

В прошлом распространялись сообщения и теории заговора о том, что российский лидер использует дублера из-за проблем со здоровьем или безопасностью. Но реакция на поездку кремлевского лидера в Мариуполь — это первый случай, когда несколько заслуживающих доверия источников, в том числе те, кто проводил с ним время в прошлом, поставили под сомнение личность человека, появившегося в юго-восточном украинском городе, который Россия вступила во владение прошлой весной после многомесячной осады.

Российский оппозиционный политик Геннадий Гудков — один из тех, кто уверенно заявляет, что Путин — двойник, а точнее один его двойников, был в украинском городе.

«Сейчас, когда идет война, я не исключаю, что его роль играет кто-то сильно похожий на Путина или замаскированный под него», — сказал Гудков.


«Мы видим настоящего Путина, передвигающегося по Москве: люди часами стоят в пробках, потому что перекрывают весь город, если Путин едет со своим кортежем из 40 броневиков, так что непонятно, какой он. А потом показывают другого Путин едет на тойоте по Крыму. Я в это не верю».

Уважение к Си

Путин или кто-то, кто очень на него похож, прибыл в Мариуполь на следующий день после того, как Международный уголовный суд предъявил ему обвинения в военных преступлениях, связанных с похищением Россией украинских детей с оккупированных территорий.

Был ли это тот самый гермафобный лидер?

Визит состоялся ночью. Путин встречался и общался с местными жителями, гулял по городу и водил машину. Журналистов поразило, что это был тот самый гермафобный лидер, который вел переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном с противоположного конца шестиметрового стола и заставлял российских силовиков и депутатов неделями сидеть на карантине, прежде чем встретиться с ними. .

Read more:  Семья человека, застреленного полицией Феникса после того, как он бросил камни, планирует подать в суд на 85 миллионов долларов

Андрей Пионтковский, российский оппозиционный писатель и аналитик, считает, что Путин использовал двойников для небольших встреч и некоторых публичных выступлений, хотя лично появляется на встречах с руководителями стран или произносит речи.

Он уверен, что Путин никогда «никогда не унизит» Си Цзиньпина, отправив двойника на встречу с китайским лидером. Но в Украине это не так, говорит он: «В Мариуполе это был не Путин. У него много двойников».

Какой мужчина? Чей подбородок?

Саддам и Фидель

С этим согласен российский журналист Майкл Накке. «У меня нет сомнений, что у Путина есть так называемые двойники», — говорит он, отмечая, что и Саддам Хусейн, и Фидель Кастро, как полагают, использовали двойников, чтобы избежать покушений.

Двойники могут выглядеть одинаково, но вести себя совершенно по-разному, говорит он: «Периодически мы видим Владимира Путина в разных олицетворениях». Есть Путин, который стоит в стороне во время рождественской службы и не подпускает даже священника к себе, или снайперы прикрывают его, когда он возлагает цветы к могиле; в то время как другой Путин чувствует себя комфортно, радуясь и близко общаясь с солдатами и гражданскими лицами.

«Это совершенно другая модель поведения, — говорит Наке.

«Если вы диктатор, которого многие ненавидят как внутри страны, так и за ее пределами, за вами охотятся, вы живете в бункере и ездите на бронепоезде, вам понадобятся двойники», — говорит Наке.

Использование двойников соответствует классическому портрету параноидального диктатора и становится абсурдной, мрачно-юмористической деталью, когда, как это было на этой неделе, наблюдатели сравнивают фотографии Путина, глядя на форму его подбородка и челюстей, чтобы понять, изображенный мужчина – настоящий или имитатор.

Read more:  Снижение налогов, сокращение расходов: правительство под давлением готовит умы к бюджету на 2024 год

Кто бы ни был в Мариуполе на прошлой неделе, российский президент находится в Москве на этой неделе, встречается с Си — и теперь разыскивается по международному ордеру на военные преступления, маловероятно, что настоящий Путин будет много путешествовать в ближайшее время.

Связанные статьи в Интернете

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.