Home » То, что Мертенсу (36) не удалось в «Наполи» и ПСВ, ему удается в Турции: стать чемпионом

То, что Мертенсу (36) не удалось в «Наполи» и ПСВ, ему удается в Турции: стать чемпионом

Дрис Мертенс и его товарищи по команде «Галатасары» празднуют чемпионство Турции.

НОС Футбол

Слезы текли у болельщиков «Наполи», когда они прощались со своим любимым Дрисом Мертенсом прошлым летом. Маленький бельгиец, которого в Неаполе ласково называют Чиро, в течение девяти сезонов создавал прекрасную погоду в Неаполе, дважды выигрывал Кубок Италии и стал лучшим бомбардиром клуба за все время (113 голов).

Но стать чемпионом ему не удалось, хотя «Наполи» несколько раз был близок к этому. Не может не обидеть, что «Наполи» притащил третье скудетто после его ухода.

Мертенсу не пришлось долго горевать. Потому что во вторник вечером 36-летний нападающий выиграл первый национальный титул в своей прекрасной карьере. С «Галатасараем» он стал чемпионом Турции благодаря победе над «Анкарагюджю» со счетом 4:1.

Икарди выдающийся

Мертенс не был таким доминирующим, как в Неаполе в свой первый сезон в Турции. Эта честь была зарезервирована за Мауро Икарди. Наемник из «Пари Сен-Жермен» забил два гола в матче чемпионата и довел свой общий результат за сезон до 21.

Это уже 23-й национальный титул для сверхдержавы из Стамбула, но последний был четыре года назад.

  • АФП

    Пока Мауро Икарди празднует один из своих двух голов в Анкаре…
  • АФП

    …сторонники Галатасарая празднуют на улицах Стамбула.

Этим летом «Галатасарай» потратил много денег, чтобы вернуть себе титул. Помимо Икарди и Мертенса, итальянский вундеркинд Николо Дзаньоло, среди прочих, был откомандирован из «Ромы», Хуан Мата перешел из «Манчестер Юнайтед», а швейцарский вратарь Харис Сеферович предпочел «Галатасарай» «Бенфике».

Помимо Мертенса, чемпионскую вечеринку отпраздновали два бывших игрока премьер-лиги. Фредрик Мидтсё приехал из Аризоны, а Милот Рашица (бывший «Витесс») уехал из «Норвич Сити» в Турцию. Злоумышленник отпраздновал это – только что там снова в его родной стране много волнений – с флагом Косово.

Read more:  5 медвежьих аргументов еще не сорвали бычье ралли

«Галатасарай» вышел вперед после пятнадцатого тура и не уступил его. «Фенербахче» все еще надеялся на блистательный апофеоз — два топ-клуба сыграют друг против друга в воскресенье — и сделал то, что должен был сделать.

Клуб Ферди Кадиоглу и сидящего на скамейке запасных Джейдена Остерволде сделал то, что должен был сделать, и победил «Антальяспор» (от тренера Нури Шахина и помощника Фонса Гроенендейка) со счетом 2:0, но «Галацарай» больше не прослеживается.

Отставание от соперника составляет пять очков за два тура до конца. Хатайспор в Газиантепспорсоперники «Галатасарая» и «Фенербахче» в последний день не играли после страшного землетрясения в начале февраля.

Премия для Ван Анхольта?

Патрик ван Анхольт также может рассчитывать на чемпионскую премию. В этом сезоне левый защитник провел еще десять матчей в футболке «Галатасарая», прежде чем клуб отдал его в аренду ПСВ.

2023-05-30 22:08:01


1685499888
#То #что #Мертенсу #не #удалось #Наполи #ПСВ #ему #удается #Турции #стать #чемпионом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.