Home » Траектория полета взлетно-посадочной полосы аэропорта Дублина изменена, чтобы избавить население от «невыносимого» шума – The Irish Times

Траектория полета взлетно-посадочной полосы аэропорта Дублина изменена, чтобы избавить население от «невыносимого» шума – The Irish Times

Изменение траектории полета с новой северной взлетно-посадочной полосы аэропорта Дублина должно увести самолеты от населенных пунктов, которые жаловались на невыносимый шум двигателей от непредвиденных самолетов, пролетающих над домами.

DAA, которая управляет аэропортом, заявила, что разработка теперь будет согласовывать маршрут «более точно с ранее переданной информацией» относительно его направления.

В последние месяцы жители нескольких районов северного графства Дублин обвинили аэропорт в том, что его рабочие маршруты не соответствуют одобрению регулирующих органов.

Самолеты взлетали и быстро поворачивали вправо, пролетая над городами и населенными пунктами на относительно малых высотах, что вызывало значительные шумовые помехи.

Новое изменение должно изменить это, но считается, что жители откладывают решение до тех пор, пока оно не вступит в силу 23 февраля.

DAA ранее приносило извинения за ситуацию, которая, по его словам, привела к тому, что «некоторые местные сообщества были неожиданно затоплены».

Последующий обзор траекторий вылета пришел к выводу, что так называемые стандартные вылеты по приборам (SIDS) требуют обновления, чтобы привести их в соответствие с ранее ожидаемыми маршрутами.

«Пересмотренные SIDS должны были пройти нормативную проверку и согласование, прежде чем они могли быть реализованы, и я рад сообщить, что теперь они были одобрены», — сказал представитель в четверг.

«В промежуточные недели необходимо продолжать использовать текущую SIDS, но мы позаботимся о том, чтобы в этот период не было вылетов с Северной взлетно-посадочной полосы до 9 утра».

Read more:  Цены на бензин и дизельное топливо снова растут после четырех месяцев падения, но есть и хорошие новости для водителей электромобилей.

Объявление вряд ли удовлетворит пострадавших жителей, многие из которых по-прежнему настроены скептически из-за продолжающихся проблем с шумом и того, что они называют прежними трудностями при взаимодействии с властями.

Дэвид Уолтон из Совета сообщества Баллибогал на севере Дублина сказал, что информации о недавно опубликованном изменении траектории полета недостаточно, и что жители не будут удовлетворены, пока не увидят последствия для себя.

«Мы просто недовольны… как мы дошли до этой ситуации? Работает четыре месяца. Нас до сих пор бомбардирует авиационный шум каждые пару минут», — сказал он.

«Мы хотели бы увидеть изменения, но мы хотели бы, чтобы нынешнее использование взлетно-посадочной полосы вернулось к тому, что было раньше. [the north runway opened last August] пока они не смогут фактически реализовать план, потому что они явно действуют за пределами своего разрешения на планирование».

Dublin Fingal TD Алан Фаррелл опубликовал в социальных сетях, что измененный маршрут будет означать, что самолет теперь будет поворачиваться на 30 градусов после взлета, а не на 70 градусов, изменение, «ожидаемое, чтобы соответствовать тому, что первоначально ожидалось в процессе планирования».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.