Home » Трамп говорит, что оказывает финансовую поддержку некоторым подозреваемым 6 января и планирует помиловать их в случае переизбрания

Трамп говорит, что оказывает финансовую поддержку некоторым подозреваемым 6 января и планирует помиловать их в случае переизбрания

Дональд Трамп заявил, что оказывает финансовую поддержку некоторым подозреваемым, которым предъявлены уголовные обвинения за их роль в беспорядках в Капитолии США, и планирует предложить им помилование в случае переизбрания.

В новом интервью консервативной радиоведущей Венди Белл Трамп сказал, что на этой неделе он встретился с обвиняемыми 6 января в своем офисе, чтобы предложить им помощь с их судебными издержками.

«Я финансово поддерживаю людей, которые невероятны, и они были в моем офисе фактически два дня назад, так что я очень много думаю о них», — сказал он. «Это позор, что они с ними сделали».

«Они пожарные, они полицейские, они военные», — продолжил он в длинном бессвязном заявлении, в котором назвал прокуроров «больными радикальными левыми».

Г-н Трамп добавил, что он «очень, очень сильно рассмотрит вопрос о помиловании» и принесет извинения от правительства США, если он вернется в Белый дом.

«Вероятно, это будет лучше всего, потому что даже если они отправятся на два или шесть месяцев (в тюрьму), у них есть сроки, которые могут длиться намного дольше», — сказал бывший президент.

Внезапное проявление щедрости г-на Трампа противоречит его послужному списку, когда дело доходит до помощи союзникам в юридической опасности.

Известно, что он отказался помочь своему бывшему адвокату и давнему другу Руди Джулиани с растущими счетами за юридические услуги в связи с попытками отменить выборы 2020 года. Ежедневный зверь сообщалось в августе прошлого года.

Дональд Трамп сказал консервативной радиоведущей Венди Белл, что оказывает финансовую поддержку обвиняемым 6 января (Wendy Bell Radio)

Дональд Трамп сказал консервативной радиоведущей Венди Белл, что оказывает финансовую поддержку обвиняемым 6 января (Wendy Bell Radio)

Более 850 обвиняемых были привлечены к уголовной ответственности за участие в нападении на Капитолий США. данные Минюста.

Read more:  Отдел закупок прошел проверку экологическим и социальным управлением

Около 140 сотрудников правоохранительных органов получили ранения в ходе беспорядков, поскольку на них напали с применением шестов, бейсбольных бит и медвежьего спрея.

Более 350 человек уже признали себя виновными в преступлениях, в том числе Джулиан Хатер, который признался в нападении на покойного полицейского Капитолия Брайана Сикника в четверг.

Г-н Трамп неоднократно и ложно пытался представить осаду Капитолия, в ходе которой его сторонники пытались заблокировать признание результатов выборов 2020 года, мирным политическим протестом.

Ожидается выступление президента Джо Байдена экстремистские угрозы американской демократии в речи в Филадельфии в четверг вечером.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.