Home » Трамп орг. контролер сказал, что ему приказали скрыть льготы в налоговых формах

Трамп орг. контролер сказал, что ему приказали скрыть льготы в налоговых формах


Нью-Йорк
Си-Эн-Эн

Контролер организации Трампа Джеффри МакКонни свидетельствовал о том, что механики, стоящие за ним, привязывали дополнительные льготы к заработной плате и премиям по указанию руководителей высокого уровня, поскольку в четверг в Нью-Йорке возобновился уголовный процесс над компанией.

МакКонни подтвердил, что следовал инструкциям бывшего финансового директора Аллена Вайссельберга и других высокопоставленных представителей организации Трампа. руководители прибавляли дополнительные льготы к своей зарплате в виде премий, о которых в конечном итоге не сообщалось налоговым органам.

МакКонни также урезал бонусные чеки с помощью 1099 налоговых форм, предназначенных для независимых подрядчиков — метод, который не удерживает налоги со стороны работодателя. Затем эти сотрудники не указали эти бонусы в качестве дохода в своих личных налогах, поэтому они не облагали налогом деньги в течение нескольких лет, подтвердил он.

Обработка также позволила корпорации Трампа не платить налоги на заработную плату или Medicare с суммы бонусов, подтвердил контролер, когда его спросили на стенде.

Помимо бывшего финансового директора Trump Org., сын Аллена Вайссельберга, Барри, и его жена годами жили в собственности в Центральном парке, платя ежемесячную арендную плату в размере 1000 долларов, что значительно ниже рыночной стоимости этого места, и часть этой суммы покрывалась фондом. компания в качестве дополнительной выгоды, не сообщая об этом налоговым органам, свидетельствовал МакКонни.

Трамп орг. Главный операционный директор Мэтью Каламари-старший также получил бонус в качестве независимого подрядчика и дополнительные льготы, включая аренду автомобилей для себя и своей жены и 72 000 долларов в год за аренду квартиры на Парк-авеню, о которой в конечном итоге не сообщили налоговым органам, сказал МакКонни.

Read more:  Borsa Italiana, комментарий заседания от 28 апреля 2023 г.

Сын Каламари, который также работает в компании, получил определенные льготы — его арендная плата в здании Central Park South в Нью-Йорке рассматривалась как дополнительная льгота, и записи показывают, что его отец заплатил не менее 130 000 долларов за ремонт своей квартиры через компанию без уплаты налогов. Это.

МакКонни показал, что налоговый консультант Trump Org. из Mazars Дональд Бендер никогда не говорил ему, что практика занижения налогооблагаемого дохода является незаконной.

Но он признал, что Бендер сказал ему, что он «не является поклонником» практики выдачи бонусов с использованием налоговых форм 1099, когда они могут быть зарегистрированы как часть ежегодной компенсации от корпорации Трампа и облагаться налогом с использованием налоговой формы W2.

Примерно в 2011 году Бендер посоветовал МакКонни прекратить выписывать бонусный чек штатному юристу компании, потому что они могут потерять свою юридическую лицензию из-за ее получения в качестве независимого подрядчика, но МакКонни показал, что он никогда не сомневался в незаконности того, как они обращались с бонусы распространяются на всех остальных.

Бендеру не было предъявлено никаких обвинений. Он не ответил на многочисленные запросы о комментариях.

МакКонни также признал, что он подал налоговые формы для Вайссельберга, Каламари и других, ненадлежащим образом сообщив налоговым органам, что они не сохранили резиденции в Нью-Йорке, что привело к уклонению от городских налогов.

Организация Трампа. Контролер признал, что он и другие бухгалтеры в Trump Org прекратили эту внутреннюю бухгалтерскую практику в 2017 году, примерно в то время, когда налоговый консультант проводил внутреннюю проверку для Trump Org. и президент Дональд Трамп вступил в должность.

Присяжные также ознакомились с бухгалтерскими книгами Дональда Трампа, которые, по словам МакКонни, были подделаны, однако он не мог вспомнить, вносил ли он изменения.

Read more:  Инвестирование в 2024 году: как правильно инвестировать во время войны и искусственного интеллекта

Бухгалтерская книга, переданная Mazars в качестве доказательства, не содержала записей о статьях с примечаниями, в которых упоминается Вайссельберг.

Бухгалтерские книги, полученные прокуратурой в 2021 году непосредственно от Trump Org. в этом случае покажите несколько строк в личной бухгалтерской книге Дональда Трампа с такими вещами, как плата за обучение для внука Вайссельберга с пометкой «для Аллена».

Суд возобновится в понедельник.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.