Home » Трамп отказывается продолжать поддерживать Маккарти на посту спикера после хаоса голосования, говорится в отчете

Трамп отказывается продолжать поддерживать Маккарти на посту спикера после хаоса голосования, говорится в отчете

Верхняя строка

Бывший президент Дональд Трамп отказался сообщить, поддерживает ли он по-прежнему предложение спикера Палаты представителей Кевина Маккарти (республиканец от Калифорнии) в интервью с Новости NBC во вторник, после того как Маккарти не удалось выиграть серию голосов спикеров, что внесло еще большую неопределенность в хаотический процесс, который расколол Республиканскую партию.

Ключевые факты

Сообщается, что Трамп заявил, что весь день отвечает на звонки с просьбой о поддержке, и сказал: «Посмотрим, что произойдет», когда его спросили, будет ли он продолжать поддерживать Маккарти.

Палата представителей с республиканским большинством остается в подвешенном состоянии после того, как во вторник никто не набрал достаточно голосов в трех турах голосования, чтобы стать спикером, в результате чего орган не может принимать правила и не дает новым членам привести к присяге.

Маккарти, который был главным республиканцем в Палате представителей с 2019 года, пообещал появиться в стольких бюллетенях, сколько потребуется, чтобы быть избранным спикером.

Его оппозицией является группа крайне правых республиканцев, которые входят в число самых лояльных сторонников Трампа в Конгрессе и требуют от Маккарти значительных уступок в обмен на голоса, таких как возможность сместить спикера в середине срока.

Трамп сказал Breitbart News в прошлом месяце, что верит что Маккарти «заслуживает выстрела», и упрекнул республиканцев, выступающих против предложения Маккарти спикера, за «очень опасную игру».

Кампания Трампа не сразу ответила на запрос о комментариях от Форбс добиваясь большей ясности в своей позиции.

Удивительный факт

Трамп в течение дня не упоминал о голосовании на своей платформе социальных сетей Truth Social, и во вторник его кампания не рассылала никаких пресс-релизов.

Ключевой фон

Палата представителей объявила перерыв во вторник вечером, так как не было ясности в отношении того, кто будет избран спикером, и нет четких сроков, сколько времени может потребоваться для выбора одного из них. Маккарти получил более 200 голосов в каждом из бюллетеней, но ему не хватило 218 голосов, необходимых для избрания спикера, и, похоже, импульс не на его стороне. Девятнадцать республиканцев выступили против Маккарти в первых двух турах голосования, разделив голоса между несколькими другими кандидатами в первом и объединившись вокруг члена палаты представителей Джима Джордана (республиканец от штата Огайо) во втором, хотя Джордан поддерживает Маккарти и утверждает, что не хочет быть спикером. Поддержка Иордании выросла до 20 республиканцев в третьем туре голосования после того, как член палаты представителей Байрон Дональдс (республиканец от штата Флорида) поменял свой голос на Дональдса. позже твиттер что «реальность такова. . . Маккарти не имеет голосов», и «настало время для нашей конференции обсудить и прийти к консенсусу». Все 212 демократов проголосовали за члена палаты представителей Хакима Джеффриса (DN.Y.). Это первый раз с 1923 года затянувшееся голосование за спикера и только второй раз после начала Гражданской войны.

Контра

Маккарти был первым известным лидером республиканского Конгресса, который встретился с Трампом после нападения на Капитолий 6 января — встречи, которую многие политические наблюдатели считают возрождением политического авторитета Трампа. Маккарти также много лет работал в администрации Трампа, чтобы заслужить его благосклонность, что привело к тому, что Трамп в частном порядке вызов Маккарти «мой Кевин».

Дальнейшее чтение

Эксклюзив: мама Трампа о том, поддерживает ли он Маккарти на посту спикера (Новости NBC)

Историческое поражение Кевина Маккарти: Палата представителей закрывается после того, как он не смог выиграть голосование спикера после 3 туров (Forbes)

«Вот мой Кевин»: Маккарти становится надежным связующим звеном Трампа с Капитолийским холмом (Вашингтон пост)

«Я могу поговорить с кем угодно»: Маккарти защищает свой визит к Трампу в Мар-А-Лаго (Forbes)

Read more:  Сенатор Манчин — последний в ряду грозных демократов Западной Вирджинии, которые продвигали угольные интересы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.