Home » Трамп уволил ДеСантиса с поста вице-президента: «Никогда не думал об этом»

Трамп уволил ДеСантиса с поста вице-президента: «Никогда не думал об этом»

Бывший президент Дональд Трамп сказал, что он «никогда» не рассматривал губернатора Флориды Рона ДеСантиса в качестве своего кандидата на пост кандидата на президентских выборах, менее чем через 24 часа после того, как ДеСантис отверг эту идею.

Трамп, объявивший о своей кандидатуре на выборах 2024 года в ноябре, сделал это заявление во время интервью Newsmax в пятницу вечером. ДеСантис официально не выдвигал свою кандидатуру, но широко распространено мнение, что он рассматривает возможность бросить вызов бывшему президенту в условиях обостряющейся словесной войны.

Во время интервью ведущий Newsmax Роб Шмитт спросил Трампа, рассматривал ли он когда-нибудь ДеСантиса как «вариант» кандидата в вице-президенты.

«Нет, я никогда об этом не думал», — ответил Трамп. «Я думаю, что в Республиканской партии много замечательных людей. Я никогда об этом не думал».

«Некоторые люди время от времени упоминали об этом, — продолжил он. «Но на этом все. Теперь я думаю, что это был бы очень маловероятный союз».

Бывший президент Дональд Трамп (слева) на предвыборном мероприятии в Давенпорте, штат Айова, 13 марта 2023 года, а губернатор Флориды Рон ДеСантис (справа) выступает перед СМИ в Таллахасси, штат Флорида, 7 марта 2023 года. В пятницу Трамп заявил, что он «никогда» не рассматривал ДеСантиса в качестве кандидата на пост кандидата на пост кандидата в 2024 году.
Скотт Олсон; ЧЕЙНИ ОРР/АФП

Далее Трамп предположил, что ДеСантис был избран только в 2018 году из-за его поддержки, при этом напав на губернатора за то, что он «ученик» «неудачника» бывшего спикера палаты представителей Пола Райана.

«У меня были митинги в поддержку Рона, и мы его приняли», — сказал Трамп. «А через пару лет они сказали: «Вы будете баллотироваться в президенты против президента?» Он сказал: «У меня нет комментариев». Я сказал: «Этого не должно было случиться».

Read more:  Объединение данных о подземных водах Мичигана

«Но это нормально, что бы он ни хотел делать», — добавил Трамп. «Если вы посмотрите на его послужной список, он не может победить … Рон был учеником Пола Райана, а Пол Райан был неудачником … Это плохой человек, чтобы быть его учеником».

В вечернем интервью в четверг Эрику Боллингу из Newsmax ДеСантис сказал, что он «вероятно, больше исполнительный парень», в ответ на вопрос о том, рассмотрит ли он возможность работы в качестве вице-президента Трампа.

Губернатор также посмеялся над предложением о том, что Трамп может стать его вице-президентом, назвав это «интересным предположением». Он отказался сообщить, баллотируется ли он на пост президента.

Во время интервью Пирсу Моргану на этой неделе ДеСантис также уклонился от вопроса о своей кандидатуре, но сказал, что, по его мнению, у него есть «все необходимое», чтобы победить президента Джо Байдена в 2024 году.

Трамп сталкивается с судебным натиском, который включает в себя потенциальные уголовные обвинения в Нью-Йорке, Джорджии и на федеральном уровне. Влияние возможных судебных преследований на его политическое будущее остается неясным.

Бывший кандидат в губернаторы от республиканцев от Аризоны Кари Лейк, которую Трамп, как сообщается, рассматривал как кандидата на пост кандидата, победила ДеСантиса в соломенном опросе потенциальных вице-президентов Трампа в этом месяце.

Экс-президент уже исключил бывшего вице-президента Майка Пенса своим кандидатом на пост кандидата на пост кандидата в 2024 году. Пенс, который, возможно, подумывает о своем собственном баллотировании, имел непростые отношения с Трампом с тех пор, как ему не удалось отменить результаты выборов 2020 года на совместном заседании Конгресса 6 января 2021 года.

Newsweek обратился по электронной почте в офис DeSantis за комментариями.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.