Home » Трансферы «Барселоны»: как они могут покупать игроков, несмотря на долг в 1 миллиард евро?

Трансферы «Барселоны»: как они могут покупать игроков, несмотря на долг в 1 миллиард евро?

Несмотря на долг в размере 1,3 миллиарда евро (1,1 миллиарда фунтов стерлингов / 1,3 миллиарда долларов) на конец 2021 года, «Барселона» не уклонялась от больших расходов этим летом.

Благодаря недавнему соглашению о подписании контракта со звездой «Севильи» Жюлем Кунде, каталонский клуб готов увеличить трансферную стоимость в этом окне до 150 миллионов евро (125 миллионов фунтов / 152 миллиона долларов).

В то время как Франк Кесси и Андреас Кристенсен прибыли бесплатно, Кунде вместе с Рафиньей и Робертом Левандовски достались недешево.

Что еще больше усложняет ситуацию, так это то, что «Барселона» до сих пор прикарманила трансферный сбор только за Филиппе Коутиньо, а четыре других игрока остались ни с чем по истечении своих контрактов.

Как «Барселоне» удается покупать игроков, несмотря на их долги?

«Это единственный клуб в мире, который может покупать игроков без денег. Это немного странно и безумно», — недавно сказал менеджер мюнхенской «Баварии» Джулиан Нагельсманн о финансовом положении «Барселоны».

Немец не единственный, кого смущают трансферные сделки «Барсы», но испанские гиганты, по сути, полагались на так называемые «экономические рычаги».

Эти рычаги используются для смягчения воздействия существующей задолженности и активируются путем продажи активов клуба для получения долгосрочного дохода.

Для «Барселоны» это включало продажу части телевизионных прав клуба и части их лицензирования и мерчандайзинга (BLM).

«Они продали 10% своих телевизионных прав за 207 миллионов евро. Затем они увеличили эту долю до 25%, что, я думаю, дает им еще около 350 миллионов евро. Это будет 500 миллионов евро, и я думаю, что у них есть еще один третий рычаг на сумму около 200 миллионов евро», — объяснил президент Ла Лиги Хавьер Тебас в конце июля через СПОРТ.

Read more:  Телешоу, полностью созданное искусственным интеллектом, появится через три-пять лет, прогнозирует режиссер «Медленных лошадок»

«При этом и если им удастся заставить некоторых игроков уйти, это объясняет возможность этих подписаний.

«Они смогли продать активы, что им нужно было сделать, и сократить зарплаты — вот что позволяет им подписывать».

БОЛЬШЕ: Последние трансферные новости и слухи о Барселоне

Сможет ли «Барселона» зарегистрировать новых игроков?

«Барселона» была вынуждена расстаться с легендой клуба Лионелем Месси в прошлом сезоне, в основном из-за того, что они не могли соблюдать правила Ла Лиги о пределе заработной платы.

Это остается проблемой в этом сезоне, поскольку испанский клуб снова пытается жонглировать огромными зарплатами своих звездных игроков.

Согласно с Бренд«Барса» должна продать и отдать в аренду ряд игроков, чтобы они могли зарегистрировать своих новых игроков до начала нового сезона Ла Лиги.

Френки де Йонг и Мемфис Депай — главные цели, которых клуб хочет избавиться, и эти уходы, скорее всего, освободят место для регистрации таких игроков, как Левандовски, который пошел на сокращение зарплаты, чтобы закрепить свой переход на «Камп Ноу».

«Барселона» находится на правильном пути, чтобы регистрировать подписания. Им еще нужно завершить некоторые детали, но у них есть время», — сказал Тебас.

«Я могу сказать, что они хорошо знают правила и знают, что должны делать».

Кто подписал это окно в «Барселоне»?

Свидание Игрок Должность Возраст Клуб Комиссия за перевод/кредит
4 июля 2022 г. Андреас Кристенсен ЦБ 26 Челси Бесплатный трансфер
4 июля 2022 г. Франк Кесси СМ 25 Милан Бесплатный трансфер
15 июля 2022 г. Рафинья RW 25 Лидс Юнайтед €60.7m (£52.5m / $63.8m)
20 июля 2022 г. Роберт Левандовски СТ 33 Бавария Мюнхен 45 миллионов евро (38 миллионов фунтов / 48 миллионов долларов)
28 июля 2022 г. Жюль Кунде ЦБ 23 Севилья €50m (£41.9m/$50.8m)
Read more:  Прабово подтверждает свою кандидатуру на президентских выборах в 2024 году - Политика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.