Home » Тревога! Вот 5 болезней, от которых чаще всего умирают молодые люди

Тревога! Вот 5 болезней, от которых чаще всего умирают молодые люди

Джакарта, CNBC Индонезия – Здоровое тело – одно из главных условий долголетия. Однако, к сожалению, образ жизни современного человека сокращает продолжительность жизни в мире.

Исследование, проведенное в Университете Джонса Хопкинса, показало, что причиной серьезных заболеваний многих миллениалов с риском умереть молодым является плохой образ жизни.

«В связи с эпидемией ожирения и малоподвижным образом жизни мы наблюдаем увеличение таких факторов риска, как высокий уровень холестерина, курение и высокое кровяное давление у молодых людей», — сказала Эрин Мишос, заместитель директора профилактической кардиологии Центра профилактики сердечно-сосудистых заболеваний Чиккароне. Заболевания сердца в Университете Джонса Хопкинса.

Вот 5 болезней, которые вызывают много преждевременных смертей, согласно данным Hopkins Medicine:

1. Диабет 2 типа

Вы можете иметь диабет и даже не подозревать об этом. Это касается примерно 3,1 миллиона женщин в Соединенных Штатах, которые, вероятно, не знают, что у них есть болезнь, потому что они не видят никаких симптомов.

Ожирение является основным фактором риска развития диабета. Молодое поколение — даже дети — имеют гораздо более высокие показатели ожирения, чем раньше.

«Диабет 2 типа и эпидемия ожирения обусловлены сегодняшним образом жизни многих людей. Мы потребляем больше калорий, сладких напитков и фаст-фуда, а также проводим слишком много времени сидя», — сказал Михос.

2. Инсульт

Большинство инсультов происходит у людей старше 65 лет, но недавнее исследование показало 32-процентный скачок числа случаев инсульта среди женщин в возрасте от 18 до 34 лет. Это внезапное увеличение вызывает беспокойство, сказал Михос.

«Хотя у молодых женщин инсульт случается реже, когда он все же случается, он с большей вероятностью заканчивается смертельным исходом».

Read more:  Статины могут остановить рост опухоли и снизить риск смертности

Что стоит за повышением? Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, такие как высокое кровяное давление, диабет, высокий уровень холестерина, ожирение и курение, удвоились у женщин-миллениалов.

Аутоиммунные заболевания, такие как волчанка и ревматоидный артрит, которые чаще встречаются у женщин, также связаны с гораздо большим риском инсульта.

3. Рак толстой и прямой кишки

Другое исследование недавно подняло тревогу по поводу рака толстой и прямой кишки, который все чаще поражает миллениалов.

«Основным фактором риска для большинства пациентов с колоректальным раком является просто возраст. Но сейчас мы наблюдаем небольшое увеличение числа молодых людей, и мы не совсем уверены, почему это так», — сказал Нило Азад, профессор онкологии в Университете Джонса. Медицинский факультет Университета Хопкинса.

Если вы заметили кровь в кале или заметили изменения в работе кишечника, немедленно обратитесь к врачу. Если ваши симптомы не улучшаются после первоначального лечения другого заболевания, например геморроя, спросите своего врача, когда вам следует пройти обследование на рак.

4. Уменьшение размера мозга

Сокращение мозга звучит очень пугающе, но на самом деле это нормальная часть старения. Однако определенные факторы связаны с более быстрым снижением объема мозга у представителей молодого поколения, страдающих высоким кровяным давлением, диабетом, избыточным весом или курением. Ваш мозг может уменьшаться быстрее, чем обычно, что может повлиять на ваши умственные способности.

Исследование показывает, что здоровый образ жизни в возрасте 20 лет может защитить ваш мозг от сокращения на долгие годы. Исследование также обнаружило дополнительные доказательства того, что забота о своем здоровье может сохранить ваш разум в целости. Исследование показало, что люди с факторами риска сердечных заболеваний имеют больше отложений амилоида в головном мозге, что связано с болезнью Альцгеймера.

Read more:  Исследование фактора роста показывает потенциальный прорыв в лечении ожирения

5. Высокая кровь

Высокое кровяное давление часто называют тихий убийца. Это связано с тем, что это заболевание, как правило, не имеет четких симптомов, хотя заболевание повреждает сердце, почки, кровеносные сосуды и мозг.

Семь процентов женщин в возрасте от 20 до 34 лет имеют высокое кровяное давление. Это число может показаться низким, но большая проблема заключается в том, что молодое поколение склонно игнорировать это состояние. Если не лечить, высокое кровяное давление может привести к сердечным заболеваниям в более позднем возрасте и является основной причиной инсульта. Фактически, поддержание артериального давления под контролем снижает риск инсульта до 48 процентов.

Тогда как избежать риска этих 5 смертельных болезней?

«Если вы можете достичь среднего возраста с низким уровнем холестерина, идеальным артериальным давлением, оптимальной массой тела, не курить и не болеть диабетом, у вас гораздо меньше шансов заболеть заболеванием, о котором мы говорим», — говорит Михос.

Эти семь рекомендаций Американской кардиологической ассоциации, чтобы избежать критических заболеваний:

  • Позаботьтесь об артериальном давлении
  • Контроль холестерина
  • Снизить уровень сахара в крови
  • Увеличьте дневную активность
  • Употребляйте здоровую пищу
  • Поддерживайте идеальный вес
  • Прекратите курить

[Gambas:Video CNBC]

Следующая статья

Остановить сейчас! Эти 10 привычек могут заставить вас умереть молодым

(hsy/hsy)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.