Home » Тревор Синклер, бывший футболист и скандальный твит о королеве Елизавете II | футбольные курьезы

Тревор Синклер, бывший футболист и скандальный твит о королеве Елизавете II | футбольные курьезы

Королева Елизавета II скончалась в четверг, 8 августа. Жизнь, очень близкая к футболу, принесшая Бобби Муру Кубок мира в 1966 году в единственном завоевании Англии в орбитальном событии, и была тесно связана с лондонскими клубами, такими как «Арсенал» и «Вест Хэм», настолько, что, хотя он никогда не раскрывал ее близость к «канонирам», после ее смерти выяснилось, что она действительно была фанаткой лондонской красной команды.

Очевидно, Англия нашла поддержку клубов, оплакивавших смерть Елизаветы II, и более чем разумно указала на то, что в выходные 10 сентября не был сыгран седьмой игровой день Премьер-лиги. Однако это решение не понравилось болельщикам самой конкурентной лиги мира.

Противоречие по поводу этих решений всегда будет, но оно было развязано гораздо сильнее бывшим британским игроком. Тревор Синклер выступал за «Блэкпул», «Вест Хэм», «Куинз Парк Рейнджерс», «Манчестер Сити», «Кардифф Сити» и ему посчастливилось провести двенадцать матчей за сборную. Сейчас, в 49 лет, он посвятил себя телевидению в TalkSPORT.

На самом деле этот канал был шокирован резким сообщением, которое Тревор Синклер разместил в своих социальных сетях. Синклер, чернокожий, взорвался против королевы Елизаветы II, потому что он утверждал, что за 70 лет своего правления он абсолютно ничего не сделал для противодействия расизму в Англии. Бывший футболист задал ей вопрос, опубликовав скандальный твит: «Расизм был запрещен в Англии в 60-х годах и ему позволили процветать, почему черные и коричневые люди должны плакать? #Королева”.

Критика последовала незамедлительно, и подписчики футболиста взорвались против его твита. Настолько, что об этом заговорили его коллеги в TalkSPORT, и ему пришлось удалить сообщение, по сути, он заблокировал доступ к своему аккаунту. Канал проявил себя, упрекнув отношение Синклера: «Мы пытались связаться с Тревором Синклером после мнений, высказанных в его аккаунте в Твиттере, talkSPORT не поддерживает высказанные мнения и расследует этот вопрос».

Read more:  Дасти Бейкер говорит, что критика со стороны «блогеров и твиттеров» Astros сыграла роль в его решении уйти в отставку

Мало того, что TalkSPORT раскритиковал бывшего игрока, так как его товарищ по команде, Саймон Джордан прокомментировал: «Трев, я действительно не уверен, что это уместная мысль, не говоря уже о твите. Англия потеряла очень важного человека. Ценность должна быть в первозданном чувстве, а не в разделении!» Олимпийская спортсменка Келли Созертон также не согласилась с сообщением Синклера: «Тебе должно быть стыдно за себя … У меня нет других подходящих слов».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.