Home » Трекер урагана Ян: метеорологический радар Северной Каролины показывает усиление дождя, ветра; Ян выходит на берег в Южной Каролине | ПРЯМОЙ ЭФИР

Трекер урагана Ян: метеорологический радар Северной Каролины показывает усиление дождя, ветра; Ян выходит на берег в Южной Каролине | ПРЯМОЙ ЭФИР

РОЛИ, Северная Каролина (WTVD) — Ян приближается к Северной Каролине, где в регионе усиливаются дождь и ветер.

5:00 вечера

Йен понизился до посттропического циклона. Ожидается, что в Северной Каролине продолжится сильный дождь и сильный ветер.

14:15

Ураган Ян обрушился на берег как шторм категории 1 недалеко от Джорджтауна, Южная Каролина.

Национальная метеорологическая служба заявила, что шторм теперь начнет быстро ослабевать, поскольку он продвигается вглубь суши через Южную Каролину и Северную Каролину.

Дождь от Яна будет продолжаться в Северной Каролине до вечера пятницы.

Ожидается, что Ян превратится в посттропический циклон за одну ночь и рассеется где-то в субботу.

ЖИВЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ:

12:45

Национальная метеорологическая служба выпустила часы торнадо для всей восточной части Северной Каролины до 22:00.

Наблюдение за торнадо означает, что условия благоприятны для образования торнадо. Это не означает, что торнадо неизбежны.

Группа первого оповещения о погоде ABC11 заявила, что вероятность торнадо во время этого конкретного шторма невелика, но возможна.

Прогноз Яна по Северной Каролине

Ожидается, что Йен совершит посадку на берег рано утром в пятницу недалеко от Миртл-Бич, Южная Каролина.

Однако почти весь штормовой дождь выпадает к северу от его центра. Вот почему дождевые группы прибыли в Северную Каролину рано утром в пятницу, и именно поэтому большая часть дождя закончится к концу дня.

Предупреждение о тропическом шторме остается в силе для большей части центральной части Северной Каролины. Это означает, что мы увидим много дождя и сильного ветра.

Метеоролог ABC11 Квейлин Мерфи сказал, что большинство из нас могут ожидать от 2 до 6 дюймов дождя в пятницу. Хотя в изолированных районах пройдут более сильные ливни, которые составят более 6 дюймов. В этих районах и вокруг них возможны изолированные наводнения.

Read more:  Россия освобождает баскетболистку Бриттни Гринер в обмен на торговца оружием с США.

В Северной Каролине самые сильные ветры от шторма будут происходить ближе к границе с Южной Каролиной. В районах вокруг Сандхиллс наверняка будут устойчивые ветры со скоростью около 40 миль в час. По мере того, как буря будет двигаться на север и запад, она (и ее ветры) ослабнет.

Штормовые угрозы

Для Северной Каролины ветер и дождь будут самыми важными факторами этой штормовой системы.

Порывы ветра, которые начали усиливаться в четверг, продолжатся до пятницы, при этом скорость некоторых порывов достигает 50 или 60 миль в час.

Эти сильные ветры в сочетании с насыщенной водой землей могут привести к падению деревьев, что поставит под угрозу линии электропередач. Энергетики по всему штату находятся в состоянии повышенной готовности и готовы отреагировать как можно быстрее, но все же вполне вероятно, что некоторые люди останутся без электричества хотя бы на некоторое время.

Если у вас пропало электричество, вам следует обратиться в свою энергетическую компанию. Вот список номера для звонка и другие советы по отключению электроэнергии.

Массовые наводнения и разливы рек не представляют большой угрозы. Тем не менее, внезапные наводнения вызывают большую озабоченность. Это связано с тем, что в некоторых районах пройдут периоды сильных ливней.

Как и в случае большинства штормов, возможны торнадо. Однако в данном случае они маловероятны.

Аварийный комплект Big Weather на случай урагана

Северная Каролина готовится к Йену

В четверг днем, Губернатор Рой Купер проинформировал о подготовке штата.

Купер призвал жителей Северной Каролины обратить пристальное внимание на погоду и принять необходимые меры, поскольку остатки урагана Ян приближаются к штату.

«Ураган Ян напоминает нам, насколько непредсказуемыми могут быть эти штормы, и жители Северной Каролины должны быть готовы, когда он достигнет нашего штата», — сказал Купер в четверг. «Сильные дожди, до семи дюймов в некоторых районах, вероятно, вызовут наводнения. Оползни представляют угрозу в наших горах, и есть вероятность торнадо по всему штату. При прохождении шторма вероятны прибрежные наводнения и порывистые ветры. все еще опасно».

Read more:  Таинственный алмаз, упавший в Африке, оказался древней планетой

Несколько школ закрылись или перешли на дистанционное обучение. Вы можете просмотреть полный список здесь

Copyright © 2022 WTVD-TV. Все права защищены.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.