Home » Тренер Нагельсманн говорит, что «Баварии» нужен вратарь после травмы Нойера

Тренер Нагельсманн говорит, что «Баварии» нужен вратарь после травмы Нойера

БЕРЛИН, 12 янв (Рейтер) – Мюнхенская “Бавария” хочет подписать вратаря после травмы капитана сборной Германии Мануэля Нойера, но возможности на трансферном рынке в зимний период ограничены, заявил в четверг тренер Юлиан Нагельсманн.

Выступая в Дохе, Катар, в конце недельного тренировочного сбора перед возобновлением сезона Бундеслиги на следующей неделе, Нагельсманн сказал, что, хотя 34-летний Свен Ульрайх готов заменить Нойера, клубу все еще нужен другой хранитель.

«Наша работа — смотреть на рынок, хотя зимой (в трансферное окно) трудно найти вратарей, так как на рынке не так много вариантов, которые имеют смысл для нас», — сказал Нагельсманн на пресс-конференции.

«Это сложный рынок для вратарей. Мы пытаемся что-то сделать. Ульрайх хорошо тренировался здесь, но мы обязаны привлечь еще одного вратаря, независимо от того, кто будет номером один или вторым».

Нойер был исключен на оставшуюся часть сезона после операции на сломанной кости в результате несчастного случая на лыжах.

Вратарь, который входил в состав сборной Германии, вылетевшей из чемпионата мира в первом туре, получил перелом голени.

Нагельсманн сказал, что выбор за Ульрайхом был ограничен более молодыми вратарями, включая 19-летнего Йоханнеса Шенка, не имевшего опыта матчей высшей лиги.

«Бавария», лидер Бундеслиги, возобновляет свою охоту за рекордной 11-й победой подряд в лиге против «РБ Лейпциг» 20 января.

Их единственный разминочный матч состоится в пятницу против австрийского Зальцбурга.

«Мы хотим подготовиться к большому матчу против главного соперника лиги «Лейпциг» на следующей неделе», — сказал он. «Мы планируем это как полноценный матч для тех, кто, скорее всего, попадет в стартовый состав».

«Бавария», которая на четыре очка опережает лидер Бундеслиги и на шесть очков опережает «Лейпциг», занявший третье место, сыграет с «Пари Сен-Жермен» в 1/8 финала Лиги чемпионов в следующем месяце.

Read more:  Представьте себе печь, которая обогревает весь район, а не только ваш дом.

Репортаж Каролоса Громанна; Монтаж Кевина Лиффи

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.