Home » Трибуна врачей осуждает «дикие» тесты Дидье Рауля

Трибуна врачей осуждает «дикие» тесты Дидье Рауля

В форуме на сайте мирВ это воскресенье, 28 мая, шестнадцать ученых медицинских обществ допросили власти по поводу отсутствия санкций перед лицом « крупнейшее известное «дикое» терапевтическое испытание “. Они осуждают исследование гидроксихлорохина Дидье Рауля, бывшего начальника IHU в Марселе.

Опубликован в :

В форум опубликован на сайте миршестнадцать компаний, участвовавших в исследовании, обвиняют команды из Университетского госпитального института (IHU) Méditerranée Infection « систематическое назначение пациентам с Covid-19 таких разнообразных препаратов, как гидроксихлорохин, цинк, ивермектин или азитромицин, без твердых фармакологических оснований и при отсутствии каких-либо доказательств эффективности ».

Более серьезно, по их словам, эти предписания были продолжены». более года после формальной демонстрации их неэффективности “. Власти должны принять меры, адаптированные к совершенным ошибкам “, во имя ” безопасность пациента » и « сдостоверность французских медицинских исследований “, – заключают они.

Профессор Дидье Рауль, который приобрел известность в средствах массовой информации, занимая ныне дискредитированные позиции в отношении Covid-19, в частности, в отношении предполагаемой эффективности таких методов лечения, как л’гидроксихлорохинопубликовал в марте «препринт» (не рецензируемую версию) своего исследования более 30 000 пациентов с Covid.

В апреле Агентство по лекарственным средствам (ANSM) подсчитало, что использование гидроксихлорохина « подвергает пациентов потенциальным побочным эффектам, которые могут быть серьезными “. Прокуратура Марселя уже начала судебное расследование в июле 2022 года после резкого доклада ANSM по делу ” ложно в письменной форме », « использование фальшивого письма » и « интервенционные исследования с участием человека, не оправданные их обычным лечением “. На данном этапе обвинение предъявлено не было.

Read more:  «Рак крови — один из приоритетов онкологической платформы»

>> Для прослушивания также: Прививка от Covid-19: эксцессы профессора Рауля

Все клинические испытания IHU приостановлены

После изобличительного инспекционного отчета о медицинских, научных и управленческих эксцессах IHU под руководством Дидье Рауля правительство также объявило 5 сентября в суд. По этому аспекту прокуратура Марселя все еще находится на стадии анализа.

Отвечая на вопрос в воскресенье, 28 мая, во время большого жюри RTL-Le Figaro-LCI, министр здравоохранения Франсуа Браун напомнил, что его министерство и министерство образования и исследований арестовали прокурора по поводу режима работы IHU Марселя. “ Следствие продолжается, больше ничего не скажу “, – сказал он. На вопрос, касалось ли расследование также нового клинического испытания ” дикарь “, он ответил: ” Конечно ».

Ушедший в отставку летом 2021 года с должности профессора университета и практикующего врача в больнице, Дидье Рауль был заменен в конце августа на посту главы IHU Méditerranée Пьером-Эдуаром Фурнье. Профессор Рауль, который приходит в IHU» временами «, в настоящее время является почетным профессором и руководит двумя диссертациями, которые были начаты до его отъезда, по словам представителя учреждения.

В IHU все клинические испытания с участием людей были приостановлены с момента прибытия профессора Фурнье. В институте заявили, что ждут ответа от ANSM по этому вопросу. Со стороны ANSM: следующим шагом является последующее наблюдение и, возможно, отмена судебных запретов, вынесенных IHU, как в случае клинических испытаний. IHU должен продемонстрировать, что они оправдали ожидания “, – сказала пресс-секретарь агентства по наркотикам без указания временного горизонта.

>> Читать также: Covid-19: они привилегировали свои убеждения, рискуя уйти от своих близких

(С АФП)

2023-05-28 14:47:19


1685299847
#Трибуна #врачей #осуждает #дикие #тесты #Дидье #Рауля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.