Home » Тропический шторм Эрл может оставить от двух до четырех дюймов дождя в Пуэрто-Рико в эту субботу.

Тропический шторм Эрл может оставить от двух до четырех дюймов дождя в Пуэрто-Рико в эту субботу.

тормента тропический графранее отслеживаемый как Invest 91L, может оставить в эту субботу в Пуэрто-Рико скопления дождя от двух до четырех дюймов, хотя в других локализованных районах скопления могут быть больше, по оценкам Национальная служба погоды (SNM), а не Сан-Хуан.

Однако скопления составляют до шести дюймов, особенно в восточной трети, если учесть дождевую активность, которая может возникнуть как сегодня, так и завтра, в воскресенье.

Агентство исключило, что система представляет прямую угрозу для острова.

По словам метеоролога, хотя он не пройдет над Пуэрто-Рико, причина, по которой может накапливаться такое количество осадков, заключается в том, что ветер дует от шести до 15 узлов (от 6,9 до 17,3 миль в час). Сесиль Вильянуэва.

Карта, показывающая расчетное накопление осадков в Пуэрто-Рико с 6:00 3 сентября до 6:00 5 сентября 2022 г. из-за прохождения тропического шторма Эрл. (WFO Сан-Хуан)

«Любые ливни, которые происходят, могут увеличить локальные скопления осадков, но так или иначе весь остров может подвергнуться дождям в этот период. (Дождь) не будет непрерывным, потому что будут импульсы активности и более спокойные периоды, потому что это тропический шторм, но он все еще неорганизован“, – уточнил эксперт. Новый день.

В своем последнем полном бюллетене, опубликованном в 5 часов утра, Национальный центр ураганов (NHC, на английском языке) сообщил, что Эрл находился на 18,7 градуса северной широты и 61,4 градуса западной долготы, двигаясь с запада на северо-запад со скоростью 13 миль в час. Барометрическое давление в системе составляло 1005 миллибар (мбар).

[Conoce más: 13 puntos clave que debes saber sobre la temporada de huracanes]

Максимальные устойчивые ветры тропического шторма, которые простираются примерно на 175 миль от его центра циркуляции, составляют 40 миль в час.

В своем прогнозе погодных опасностей SNM поместил весь Большой остров, а также Вьекес и Кулебра в умеренный риск затопления городов и небольших ручьев.

Read more:  Пожары, наводнения, жара. Является ли экстремальная погода «новой аномалией»?

Тем не менее, районы, где наиболее вероятны умеренные или сильные ливни с грозами, – это восточная треть (включая столичный район), север и внутренние районы острова..

Даже эти районы могут пострадать от оползней, особенно внутренние районы Пуэрто-Рико, потому что на прошлой неделе в этих регионах прошли дожди, а почвы уже насыщены водой.

Самое главное то, что, как мы уже упоминали в последние несколько дней, независимо от силы и развития этой системы, мы не собираемся оказывать прямое влияние. Таким образом, потенциальные последствия, о которых мы упоминали, сохранят свою силу, а именно: дожди от умеренных до сильных в выходные», — подчеркнул Вильянуэва.

Сильнейшие грозы также могут вызывать порывы ветра со скоростью от 30 до 40 миль в час.

«Не только сегодня, но и между рассветом и завтрашним утром, в воскресенье, мы ожидаем, что будет дождь. Но мы подчеркиваем, что это неорганизованная система, и мы должны увидеть, как она поведет себя, когда пройдет рядом с нами».добавил он.

Ожидается, что наиболее активная часть Эрла, включая его максимальные устойчивые ветры, останется к северо-востоку от Пуэрто-Рико. Однако метеоролог напомнила, что могут быть колебания, вызывающие корректировку пути шторма, в связи с чем она призвала население сохранять бдительность.

Если бы его траектория изменилась южнее, Эрл не затронул бы Пуэрто-Рико, но нарушил бы условия у берегов Атлантики.

SNM прогнозирует, что волны в атлантических водах колеблются от шести до восьми футов в высоту, хотя иногда они могут быть выше. Фактически агентство погоды выпустило предупреждение для операторов небольших лодок в прибрежных водах Атлантики.

«Сейчас у нас есть умеренный риск возникновения обратного течения для большинства северных пляжей, но к завтрашнему дню мы ожидаем, что некоторые пляжи будут подвергаться высокому риску. Это длинные выходные, и людям важно знать, что северные и восточные пляжи могут быть опасными», — отметил Вильянуэва.

Read more:  Пожар в Саймонс-Тауне: пожар в основном под контролем, пожарные работают круглосуточно, чтобы потушить возгорания

По мере продвижения тропического шторма дальше на север направление ветра будет больше смещаться с юго-юго-востока, поэтому влага в Карибском регионе, которую притягивает Эрл, может вызвать дождь в начале следующей недели.

SNM призвала население сохранять бдительность и следить только за прогнозами и информацией из официальных источников, а не с каких-либо непроверенных страниц в социальных сетях, чтобы избежать дезинформации.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.