Home » Туа Таговайлоа должен активизироваться, иначе «Майами Дельфинс» могут просто искать еще одного QB

Туа Таговайлоа должен активизироваться, иначе «Майами Дельфинс» могут просто искать еще одного QB

«Майами Дельфинс» контролировали свою игру против «Грин Бэй Пэкерс». А потом Туа Таговайлоа выбросил его.

«Дельфины» вели со счетом 20–10, прежде чем взорваться и позволить «Пэкерс» набрать 16 безответных очков на пути к победе «Грин-Бей» со счетом 26–20.

Имея возможность отложить игру и, по сути, закрепить первый выход «Дельфинов» в плей-офф с 2016 года, квотербек третьего года провел три перехвата в трех последовательных драках в четвертой четверти.

«Это было ужасно, как все закончилось», — сказал Таговайлоа после игры. — Как я и сказал ребятам, это на мне.

Одним из них было неудачное поражение при передаче на Тайрик Хилл, которое привело к прямому попаданию с игры и лидерству «Пэкерс» со счетом 23–20 в начале четвертой четверти. В следующем матче Таговайлоа привел «Дельфинов» на территорию «Пэкерс» — только для того, чтобы он перехватил полузащитника «Пэкерс» Де’Вондре Кэмпбелла.

И в финальном матче, в котором у него была возможность вести победный бросок, он быстро растратил его, перехватив углового защитника Расула Дугласа с недоброшенным мячом.

Таговайлоа попытался объяснить, как ему удалось провести три перехвата подряд с возможностью выиграть игру на каждом из них.

«В первом я пытался перебросить мяч через защитника, но в итоге перебросил через защитника и Тайрика (Хилла) (дальний ресивер), так что один ушел». Таговайлоа сказал. «Второй, я, возможно, сказал неправильный ход. Я не слишком уверен. Но были только некоторые проблемы с коммуникацией по этому поводу. И тогда третий мяч был просто неподходящим для моего приемника, чтобы сыграть на нем.

Молодой квотербек был сенсационным в этом сезоне вплоть до последних четырех недель. Таговайлоа начал сезон со счетом 8-1. Однако за последние четыре недели — все поражения против команд с рекордами побед — его обыгрывали просто лучшие квотербеки.

Во время серии поражений «Дельфинов» из четырех игр Таговайлоа выполнил всего 52,6% своих передач с шестью тачдаунами, пятью перехватами и рейтингом пасовых 80,5.

Это не цифры квотербеков франшизы за декабрь.

Одно дело показывать превосходные результаты против слабых команд — только две из восьми побед «Дельфинов» были одержаны против команд с рекордными показателями — и совсем другое дело постоянно проигрывать соперникам, с которыми вы столкнетесь в плей-офф.

Суть такова — либо плей-офф, либо вылет Туа.

Каким бы продуктивным ни был сезон Таговайлоа в этом сезоне — он сделал всего пять перехватов в начале 16-й недели — все напрасно, если «Дельфины» не смогут впервые выйти в плей-офф в эпоху Туа.

После того, как «Дельфины» были близки к выходу в плей-офф в каждом из последних двух сезонов, для «Дельфинов» абсолютно необходимо завоевать его в этом сезоне, особенно учитывая, что они начали сезон с результатом 8-3, лидируя в AFC после 12-й недели.

Недели подряд, когда Аарон Роджерс, Джастин Герберт, Джош Аллен и Брок Парди обыгрывали его, а на кону было место в плей-офф, не совсем хорошо смотрятся в резюме Таговайлоа.

Нет никаких сомнений в том, что Таговайлоа монументально вырос как квотербек с Хиллом в качестве его главной цели и гением нападения в лице Майка Макдэниела в качестве главного тренера. Тем не менее, его неспособность подняться и победить лучших квотербеков в игре заставляет многих сомневаться, является ли он настоящим квотербеком франшизы.

По окончании этого сезона у Таговайлоа остался один год контракта новичка. В это предстоящее межсезонье «Дельфинам» придется решить, хотят ли они воспользоваться его опционом на пятый год на 2024 год, который OverTheCap оценивается в чуть более 22,6 млн долларов..

Несмотря на серию из четырех поражений, «Дельфины» по-прежнему контролируют свою судьбу в плей-офф. Все просто — если они обыграли «Нью-Ингленд Пэтриотс» и «Нью-Йорк Джетс» в последние две недели сезона, они выходят в плей-офф.

Однако, если они не смогут закончить работу и обыграть две колеблющиеся команды застойными атакующими атаками, у «Майами» мало причин связываться с Таговайлоа.

Трудно представить, что «Дельфины» переместят Таговайлоа в это межсезонье, но все может быть на столе, если «Майами» завершит свое свободное падение в последний месяц сезона и выпадет из плей-офф.

По крайней мере, «Дельфины», скорее всего, будут искать возможного ветерана-защитника франшизы — подумайте о Джимми Гаропполо. кого они раньше преследовали — или новичок в тяжелом драфт-классе квотербека в качестве возможной замены Таговайлоа. Однако стоит отметить, что у «Дельфинов» нет выбора в первом раунде драфта 2023 года.

Последние две недели, вероятно, определят долгосрочное будущее Таговайлоа с франшизой.

Если «Дельфины» проберутся, Таговайлоа, скорее всего, рассмотрит продление контракта, чтобы стать последним квотербеком с доходом более 40 миллионов долларов в год.

Если «Майами» едва ли не попадет в плей-офф третий сезон подряд, «Дельфины» будут оценивать варианты своих квотербеков.

Мяч на твоей стороне, Туа.

Read more:  Том Брэди возвращается в Фоксборо на первый матч «Патриотов»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.