Home » Турин, лекарство от диабета (которое помогает похудеть). Сейчас он исчез из аптек

Турин, лекарство от диабета (которое помогает похудеть). Сейчас он исчез из аптек

В Пьемонте семаглутид представляет собой сигнал тревоги, активный ингредиент, используемый для лечения диабета, но теперь считающийся «лекарством для VIP-персон» из-за его похудательных (побочных) эффектов. «Это дефицит, который затрагивает всю страну и вызван непропорциональным ростом спроса по сравнению с предложением, — объясняет он. Роберто Венеция, областной секретарь Fimmg союза, врачи общей практики – по этой причине хорошо, что его назначают исключительно для лечения больных сахарным диабетом 2 типа, а не для чудодейственных излечений от похудения. Вчера утром, региональный советник Сильвио Мальяно (умеренные) которые представили вопрос времени в облсовете.

«Нынешняя ситуация дефицита вынудила ограничить поставки только одной штукой для каждого рецепта, и мы не считаем приемлемым использование «не по прямому назначению», т.е. направленное на снижение веса, — поясняет Мальяно. Нас утешает то, что хунта, отвечая на наш вопрос, заявила, что знает и готова принять эффективные контрмеры, чтобы успокоить тех 200 000 жителей Пьемонта, у которых диагностирован диабет». Эффект «плоского живота» от семаглутида это также было усилено тем фактом, что новости также попали в социальные сети TikTok и на другие цифровые платформы. «Для борьбы с этим явлением мы попросим не включать новые терапевтические планы на основе Ozempic и Rybelsus, препаратов, содержащих активный ингредиент семаглутид, – пояснил региональный советник по здравоохранению Луиджи Икарди в ответ советнику Мальяно – мы будем информировать операторов чтобы они правильно прописывали лекарство, мы продолжим нормировать дозы и просить врачей по возможности использовать альтернативные продукты».

Однако в последнее время дефицит был не только у высокопоставленных лиц. Колесо, собственно, на полках аптек они пропустили бетаметазон, кортизон, средства от кашля на основе декстрометорфана гидрохлорида, клоперастина, леводропропизина; ацетилцистеин; антибиотики амоксициллин и клавуланат; противовоспалительное ибупрофенфлаконы с амброксоло и антибиотик азитромицин. Факт, вызвавший немалую обеспокоенность, граничащую с тревогой, и приведший к созданию национальной диспетчерской, в которую также входят Роверто Венеция который «предложил снабдить семейных врачей «цифровым оповещением», которое каждое утро сигнализирует о нехватке запасов и предлагает альтернативные продукты, которые они могут прописать, – заключает врач, – на самом деле для врачей неприемлемо узнавать о лекарстве, которое оно отсутствует только потому, что пациент возвращается к ним, чтобы попросить альтернативное решение после пустого похода в аптеку».

2023-05-23 17:05:18


1684867840
#Турин #лекарство #от #диабета #которое #помогает #похудеть #Сейчас #он #исчез #из #аптек

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.