Home » тысячи абитуриентов ждут повторного экзамена

тысячи абитуриентов ждут повторного экзамена

БарселонаХаос в стабилизационной оппозиции Женералитата поднял пыль. Всего через 24 часа после того, как соискатели и профсоюзы воззвали к небесам о множественные инциденты в ходе субботних тестов, на которые было вызвано более 13 500 временных кандидатов на в общей сложности 1 825 должностей государственных служащих, были явки, обращения в Правительство за давать разъяснения парламенту и обещания исполнительной власти четко определить обязанности. Теперь, когда все стрелы нацелены на компанию, нанятую для проведения тестов, тысячи противников задаются вопросом, придется ли им пересдавать экзамен.

Подпишитесь на рассылку новостей Экономии
Информация, которая влияет на ваш карман


Подпишитесь на это

В 10:00 этого воскресенья профсоюзы IAC-CATAC, CCOO и UGT были созваны на внеочередное собрание генерального совета государственной службы для выяснения масштабов всех инцидентов дня, в которых советник президента, Лаура Вилагра, участвовала. Встреча, которая вполне удовлетворила представителей рабочих, привела к соглашению о создании почтового ящика для сбора всех инцидентов, понесенных оппонентами, и создании кризисного кабинета, который соберется в среду.

Женералитат также проанализирует, может ли он расторгнуть контракт с компанией-субподрядчиком, который отбрасывается для других запланированных процессов отбора. Это был первый случай, когда Женералитат передал конкурсный процесс на аутсорсинг. «Мы хотим точно знать, что это за инциденты и в каких группах они произошли, потому что некоторые из них серьезны и, вероятно, будут означать повторную сдачу теста», — сказал Вилагра, который назвал серьезные аномалии на экзаменах недопустимыми и сказал, что они не могут вновь случилось.

В парламенте по собственному желанию

Вилагра также объявил в это воскресенье, что он появится в парламенте, чтобы объяснить проблемы оппозиции. Он сделает это по собственной просьбе, хотя две основные группы, PSC-Units и Junts, уже объявили, что потребуют этого из-за «хаоса» и «беспорядка» в тестах.

Read more:  «Невероятный» крошечный знак восьми футов высотой для платной парковки Portlaoise

«Это недопустимо», – сказал член Juntaire Mònica Sales о том, что произошло, в то время как, в том же духе, что и Junts, PSC назвал «недостаточными» объяснения, данные до сих пор правительством, и счел их «очень несерьезными». винить в проблемах компанию, нанятую для проведения тестов. «Правительство должно взять на себя ответственность за эту катастрофу», — заявила представитель социалистов Алисия Ромеро. Помимо просьбы о явке Вилагра, Юнтс также зарегистрирует парламентские вопросы, чтобы прояснить факты и принять на себя «обязанности».

Профсоюзы требуют скорости

Со своей стороны, CCOO потребовала, чтобы правительство «немедленно» урегулировало ситуацию с пострадавшими и передало им свои извинения, а также возместило гонорары и расходы, вызванные плохим управлением организацией. «В зависимости от анализа каждого конкретного процесса, каждый человек должен быть в срочном порядке проинформирован о ситуации, в которой он находится, с тем, чтобы, если какое-либо испытание необходимо будет повторить, это будет до следующих летних каникул». “, – добавил профсоюз.

Координатор общественной зоны и глава образовательной и университетской политики CCOO de Catalunya Манель Пулидо в заявлениях для ARA объяснила, что все стороны осознают серьезность ситуации и что цель состоит в том, чтобы на неделе все знали, что происходит. продолжается их процесс. «Речь идет о 72 различных процессах, посмотрим, какие из них будут продолжаться», — добавил он.

Секретарь сектора администрации Женералитата ВСТ Иоланда Адрохер заявила, что правительство должно действовать усердно, потому что, возможно, «тысячам людей» придется пересдавать экзамен, который должен быть «оправдан».

«Люди разговаривали с экзаменами на столе»

Лаура (вымышленное имя), 43 года, противник административного органа Женералитата.

«Нас вызывали в 9 и ждали до 10.30. Между абитуриентами были очень маленькие расстояния, никто не давал объяснений, а если кому-то нужно было в туалет, то они шли туда без всякого контроля и контроля. На экзаменах люди говорили на столе “.

Read more:  Ant Group оштрафована китайскими регуляторами на $985 млн

«Мы провели семь часов в ожидании экзамена, который так и не пришел»

Эрик, 35 лет, противник организации социальных педагогов.

«Практически не было персонала. Все инструкции были на бумаге и ручкой. Людей, которые должны были сдавать конкретный экзамен, около 60 человек, выгнали из аудиторий, потому что оказалось, что у них не было экзаменов. прошли мимо, и они не позволили нам уйти, потому что сказали, что могут приехать в любое время. Мы ждали семь часов экзамена, который так и не прибыл».

“Вы сдали экзамен с личными данными”

Сара, 52 года, противник группы техников-управленцев.

«В 9 часов мы должны были быть там, и мы не начинали писать до 11:15.а у правой двери ждало много людей: люди с костылями, беременные женщины… В моем классе все стулья были вместе, я видел много неуправляемого. Вы даже сдали экзамен со своими личными данными».

2023-04-30 19:05:39


1682908003
#тысячи #абитуриентов #ждут #повторного #экзамена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.