Home » Тысячи людей протестуют против смертоносной волны преступности в арабском городе, где 5 человек погибли в результате массовой стрельбы

Тысячи людей протестуют против смертоносной волны преступности в арабском городе, где 5 человек погибли в результате массовой стрельбы

ЯФА АН-НАСЕРИЙЕ, Израиль — Тысячи израильских арабов протестовали в пятницу на севере страны после похорон пяти человек, убитых в четверг в результате одного из самых смертоносных актов насилия за последние годы, на фоне сильнейших волн преступности, поразивших меньшинство из-за прошлое десятилетие.

Пятеро израильских арабов, включая 15-летнего подростка, были застрелены в четверг утром на автомойке в Яфа-ан-Насерийе.арабский город недалеко от города Назарет, сообщила полиция.

По данным НПО, с начала года около 100 человек были убиты в результате насилия, связанного с преступностью, в арабо-израильских общинах.

На акции протеста возле города Назарет демонстранты подняли транспаранты с надписями «Я имею право жить в безопасности» и «У Яфы много сыновей».

Скорбящие присутствовали на похоронах двух из пяти жертв в католической церкви в Яфе в пятницу.

Остальные трое должны быть захоронены по мусульманским традициям.

Скорбящие несут гробы двух из пяти израильских арабов, убитых днем ​​ранее в деревне Яфа к западу от Назарета, во время их похоронной процессии в той же деревне, 9 июня 2023 года. (АХМАД ГАРАБЛИ / -)

Зонтичная группа Высшего комитета по наблюдению за арабскими гражданами Израиля также призвала всеобщая забастовка в пятницу и в выходные дни в знак протеста против убийств.

Группа также поддержала призыв правительства привлечь агентство безопасности «Шин Бет» к борьбе с насильственной организованной преступностью в арабо-израильской общине, которая в этом году унесла жизни 99 человек.

Перед ШАБАКом, как правило, стоит задача только бороться с националистически мотивированными террористическими угрозами, и многие арабские лидеры выступают против участия агентства в делах, не связанных с терроризмом.

Read more:  В Великобритании обнаружен последний случай свиного гриппа у людей

Сообщается, что высокопоставленные чиновники Шин Бет также категорически против участия агентства в борьбе с преступными организациями, опасаясь, что использование инструментов, которые оно использует в борьбе с палестинским террором, против гражданских лиц может быть даже незаконным и что это может нанести вред. сделать это.

Последнее убийство произошло ранее в пятницу, когда На севере Израиля застрелили 18-летнюю девушку.

Место убийства 18-летней девушки в западной Галилее 9 июня 2023 г. (скриншот; использован в соответствии с п. 27а закона об авторском праве)

Многие лидеры арабских общин винят в волне преступности полицию, которая, по их словам, не смогла подавить мощные преступные организации и в значительной степени игнорирует насилие, которое включает семейные распри, мафиозные войны за территорию и насилие в отношении женщин. Общины также пострадали от многолетнего пренебрежения со стороны государственных властей.

Эксперты говорят, что могущественные арабские банды за последние два десятилетия накопили большое количество незаконного оружия и занимаются торговлей наркотиками, оружием и людьми, проституцией, вымогательством и отмыванием денег.

30 мая выборные должностные лица и представители арабского меньшинства протестовали в Иерусалиме и призвали правительство усилить меры безопасности.

Ранее на этой неделе премьер-министр Биньямин Нетаньяху объявил о решении сформировать руководящий комитет после встречи с арабскими законодателями для обсуждения «решений волны убийств в арабском обществе».

В четверг он сказал, что «полон решимости остановить эту цепочку убийств» и увидит, что это произойдет не только с помощью усиления полиции, но и «с помощью Шин Бет».

Сцена стрельбы на автомойке в Яфа ан-Насерийе, 8 июня 2023 г. (Маген Давид Адом)

Также в четверг лидер преимущественно арабской оппозиционной партии Хадаш-Таал выступил с нападками на правительство, заявив, что кровь, пролитая в ходе «шокирующей бойни» в четверг, была на руках Нетаньяху и министра национальной безопасности Итамара Бен-Гвира, далекого правый депутат от партии «Оцма Иехудит».

Read more:  В Боливии более миллиона человек получили вакцину от гриппа

В заявлении члена Кнессета Аймана Одеха говорится, что лидеры арабской общины «в течение многих лет призывали убрать оружие с улиц и расправиться с преступными организациями».

«Мы не потерпим этой халатности. Мы заставим всю страну бастовать, пока это не прекратится», — сказал Удех.

Он призвал правительство «немедленно уволить» Бен-Гвира, повторив призывы других критиков правительства. В пятницу бывшие начальники полиции также призвали снять Бен Гвира с поста министра национальной безопасностипредупредив, что он представляет собой «осязаемую, непосредственную угрозу безопасности Государства Израиль».

Вы преданный читатель

Вот почему мы запустили Times of Israel одиннадцать лет назад, чтобы предоставить таким проницательным читателям, как вы, обязательные к прочтению статьи об Израиле и еврейском мире.

Итак, теперь у нас есть запрос. В отличие от других новостных агентств, мы не установили платный доступ. Но поскольку журналистика, которой мы занимаемся, обходится дорого, мы приглашаем читателей, для которых The Times of Israel стала важной, поддержать нашу работу, присоединившись к нам. Таймс израильского сообщества.

Всего за 6 долларов в месяц вы можете поддержать нашу качественную журналистику, наслаждаясь The Times of Israel. СВОБОДНЫЙ ОТ РЕКЛАМЫа также доступ эксклюзивный контент доступен только членам сообщества Times of Israel.

Спасибо,
Дэвид Хоровиц, главный редактор The Times of Israel

Присоединяйтесь к нашему сообществу

Присоединяйтесь к нашему сообществу
Уже вступил? Войдите, чтобы не видеть это

2023-06-10 02:31:18


1686368716
#Тысячи #людей #протестуют #против #смертоносной #волны #преступности #арабском #городе #где #человек #погибли #результате #массовой #стрельбы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.