Home » «Ты лжешь в своем объявлении», — съязвил пассажир Эмирейтс. Он летал бесплатно

«Ты лжешь в своем объявлении», — съязвил пассажир Эмирейтс. Он летал бесплатно

Новозеландский врач был разочарован тем, что его кресло бизнес-класса на рейсе из Окленда в Дубай нельзя было откинуть, несмотря на то, что реклама Эмирейтс обещала ему удобство полноценной кровати. Он обратился в суд, который выиграл. Сумма, которую авиакомпания должна выплатить недовольному пассажиру, превысила сумму, уплаченную истцом за билеты.

Дубайские Эмирейтс заплатили новозеландцу 13 555 новозеландских долларов (более 185 000 крон) в качестве компенсации за то, что он не получил того уровня комфорта, который авиакомпания обещала в рекламе, пишет новозеландская пресса.

Обманчивая реклама

Доктор Марк Морган доплатил за билеты бизнес-класса из Окленда в Лондон для себя и своей жены. В длительном полете они хотели побаловать себя полностью откидывающимися креслами. Однако самолеты, которые Эмирейтс использовала на рейсах между Оклендом и Дубаем, предлагали только более старую версию сидений, чем Боинг 777-300, который авиакомпания показывала в рекламе, предназначенной для путешественников из Новой Зеландии.

Etihad часто упускают из виду, но он предлагает превосходный опыт путешествий

Наслаждаться

Флагманский авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов Etihad принадлежит к так называемому ME3, то есть к самым известным ближневосточным перевозчикам Qatar Airways, Emirates и Etihad, хотя и не имеет самой густой сети маршрутов. В годы, предшествовавшие Covid, компания понесла миллиардные убытки, поэтому она сократила расширение своей сети. Но авиакомпания заказала реорганизацию и на этой неделе представила очень солидные финансовые результаты за первые шесть месяцев этого года, заработав 680 миллионов долларов брутто. Так что кто знает, может быть, однажды мы увидим прямое сообщение между Прагой и Абу-Даби на крыльях национального перевозчика Эмирейтс.

Прочитать статью

Закон о справедливой торговле

Морган утверждал в суде, что их сиденья нельзя было полностью откинуть и они были менее мягкими, чем те, что были показаны Эмирейтс в рекламе. Новозеландская газета Stuff сообщила, что не было даже заявленного мини-бара или подключения к Интернету. Морган также пожаловался на неисправную развлекательную систему.

Read more:  Мнение: Должны ли толстые люди получать дополнительное место в авиакомпании бесплатно? Southwest Airlines считает, что им следует

Эмирейтс, рекламируя модернизированную версию Boeing 777, сообщает на своем сайте: «Лягте на полностью горизонтальную кровать из мягкой кожи. Выберите напиток из персонального мини-бара. Откиньтесь на спинку кресла и наслаждайтесь бесконечными развлечениями на широком экране».

Эмирейтс утверждала, что ее положения и условия гласят, что она не может гарантировать, что какой-либо конкретный самолет будет использоваться, и не дает никаких гарантий в отношении бортовой развлекательной системы, рекламируемой еды или услуг.

Самолет Аэрофлот

Зденек Печени: Почему авиакомпании воспринимают нас как должное?

Мнения

Авиабилеты из Праги в последнее время были одними из самых дорогих в Европе. Десятки тысяч крон можно сэкономить на более длительных рейсах с вылетом из другого европейского города.

Прочитать статью

Продвижение несуществующей услуги

Однако арбитражный суд вынес решение в пользу Моргана. Судья Лаура Мюллер заявила, что маркетинговые материалы Эмирейтс стремилась переманить клиентов других авиакомпаний услугой, которой по сути не существовало.

Морган потратил на билеты на самолет 13 тысяч новозеландских долларов, пишет британская газета Evening Standard. Так что он получил обратно больше, чем он заплатил. Морган сказал Australian Financial Review, что его выигрышная компенсация была меньше, чем капля в море для перевозчика Emirates. По его словам, в Новой Зеландии могут быть тысячи таких осажденных пассажиров, которые просто не хотят предъявлять претензии к авиакомпаниям.

Когда Морган пожаловался Эмирейтс, авиакомпания предложила ему частичное возмещение в размере 786 долларов, утверждая, что клиент столкнулся с ухудшением качества только на пять процентов. По решению суда он получил более чем в 16 раз больше предложенной компенсации.


British Airways: обслуживание бизнес-класса может стать еще хуже?

Наслаждаться

Одной из моих первых поездок после того, как осенью прошлого года ужесточили гайки блокировки, была поездка в Дубай на борту British Airways. Но ничего не пошло по плану.

Read more:  Эй Джей Маклин из Backstreet Boys и его жена объявили о разводе

Прочитать статью

Qatar Airways в очередной раз признана лучшей авиакомпанией мира 2022 года

Лучшие авиакомпании – Qatar Airways, европейские компании смотрят издалека

Наслаждаться

Туризм в этом году действительно сильно вздохнул после резкого смягчения антиковидных мер, а вместе с этим встал традиционный вопрос — какой компанией лететь? Один из ответов — результаты престижного конкурса Skytrax World Airline Awards, в котором Qatar Airways в очередной раз доминировала, сообщает Bloomberg.

Прочитать статью

Специальный клуб недвижимости

Realitní Club — это мультиплатформенный проект сервера newstream.cz, посвященный недвижимости, нацеленный на сегмент B2B и B2C. Он состоит из трех основных частей: Интернета, печати и мероприятий с упором на социальные сети. Первой заработала специальная страница Realitní Club. Специальное предложение разделено на четыре категории, посвященные ключевым областям рынка недвижимости в режиме «глубокого погружения».

  • Brownfields: видение и будущее незастроенных территорий, особенно в крупных городах;
  • Коммерческая недвижимость: офисы, коворкинги;
  • Новостройки: девелопмент, арендное жилье, кооперативное жилье, ипотека;
  • Реальность и политика: как муниципалитеты и высшие уровни центральной политики участвуют в строительстве.

Они будут включены разговоры с застройщиками, политиками, архитекторами и дизайнерами.

Темы связанные с недвижимостью:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.