Home » Убийство Аршада Шарифа: команда из двух человек прибыла в Дубай

Убийство Аршада Шарифа: команда из двух человек прибыла в Дубай

РАВАЛПИНДИ:

В понедельник следственная группа пакистанских официальных лиц в составе двух человек прибыла в Объединенные Арабские Эмираты, чтобы установить факты, связанные с убийством высокопоставленного журналиста Аршада Шарифа.

Источники сообщили Экспресс Трибьюн что команда расследует прибытие Шарифа в Дубай и время, проведенное там.

Они сказали, что группа из двух человек, состоящая из директора штаб-квартиры Федерального агентства расследований (FIA) Атара Вахида и заместителя директора разведывательного управления (IB) Умара Шахида Хамида, представила свой отчет министерству внутренних дел после своего визита в Кению, где Шариф был убит в прошлом месяце.

Позже министр внутренних дел Рана Санаулла во время пресс-конференции заявил, что доказательства свидетельствуют о том, что известный пакистанский журналист стал жертвой целенаправленного убийства, а не случайной стрельбы, хотя ему все еще нужна дополнительная информация об инциденте.

Сана заявила средствам массовой информации во вторник: «Смерть Аршада Шарифа не является случаем ошибочной идентификации — я могу сказать, и, судя по имеющимся у нас доказательствам, это prima facie является целенаправленным убийством».

Читать далее: Сана говорит, что Аршад Шариф убит в результате «целенаправленной атаки»

«Нам все еще нужно получить больше (доказательств), чтобы подтвердить все это… и мы запросили у правительства Кении дополнительные данные», — добавил он.

Правительство сформировало следственную группу для расследования этого дела, которое вызвало бурю негодования в стране. Министр сказал, что группа вернулась из Кении, но кенийская полиция еще не передала пакистанским следователям все изъятые вещи Шарифа.

«Теперь мы попросим министерство иностранных дел связаться с правительством Кении, и премьер-министр также поговорит с президентом Кении», — сказал министр.

Инсайдеры сообщили, что пакистанские официальные лица добрались до Объединенных Арабских Эмиратов и начали расследование.

Read more:  Навальный — последний мученик российского тоталитаризма

По их словам, группа расследует прибытие журналиста, его контакты, пребывание в Дубае и отъезд в Кению.

Шариф был застрелен на окраине кенийского города Найроби 23 октября. Его смерть потрясла правозащитные организации, СМИ и гражданское общество и вызвала призывы к тщательному расследованию и раскрытию фактов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.