Home » Увеличение добычи на урановом проекте Lost Creek: Uranium & Fuel

Увеличение добычи на урановом проекте Lost Creek: Uranium & Fuel

01 июня 2023 г.

Компания Ur-Energy Inc объявила об успешном запуске производственного потока из Header House 2-4 в рамках своего проекта по выщелачиванию урана на месте (ISL) Lost Creek в Вайоминге. Компания также сообщила, что строительство центра централизованного обслуживания в Каспере, штат Вайоминг, завершено.

Шахта Lost Creek №1 (Изображение: Ur-Energy)

Производительность будет продолжать увеличиваться, так как в этом году будут запущены дополнительные коллекторы на рудоуправлении 2, сообщает Ur-Energy. Он добавил, что производственные запасы Lost Creek будут проданы в оставшийся портфель контрактов на 2023 год в размере 180 000 фунтов U3O8 (68,9 тонн урана) во второй половине года. Начиная с 2024 года, общий объем продаж компании по контракту составляет 600 000 фунтов U3O8 в год, «плюс-минус небольшая дополнительная гибкость».

Ur-Energy заявила, что ее новый централизованный сервисный центр будет способствовать предоставлению полного лабораторного и строительного обслуживания для каждого из ее горнодобывающих проектов. «Централизованное расположение позволит сократить время в пути и повысить безопасность наших сотрудников, а также снизить эксплуатационные расходы и повысить эффективность», — заявили в компании.


Новый объект централизованного обслуживания в Каспере (Изображение: Ur-Energy)

«Я очень рад видеть, что планирование и тяжелая работа окупаются для наших давних и новых сотрудников благодаря этим достижениям в Lost Creek и завершению нашего нового завода Casper», — сказал главный операционный директор Ur-Energy Стив Хаттен. «Это возобновление нормальной работы в Lost Creek знаменует собой первую из серии запланированных производственных площадей, запланированных на 2023 и 2024 годы. Мы надеемся, что наше возвращение к коммерческому производству также станет началом возрождения уранодобывающей промышленности в Соединенных Штатах».

Ur-Energy произвела и упаковала примерно 2,7 миллиона фунтов U3O8 из Лост-Крик с начала операций в августе 2013 года.

Read more:  Средства для Венгрии Орбана, парламент ЕС подает в суд на комиссию Урсулы фон дер Ляйен

Компания снизила уровень добычи с 2016 года в ответ на «постоянно слабый» рынок урана, но по-прежнему готова увеличить производство до уровня до 2016 года или выше, как только рыночные условия потребуют дальнейшего развития полностью разрешенного рудника Lost Creel. Модуль 2.

В настоящее время компания имеет все основные разрешения и разрешения для начала строительства в бассейне Ширли — своего второго уранового объекта ISL в Вайоминге — и находится в процессе получения оставшихся поправок к разрешениям Lost Creek на расширение Lost Creek.

Согласно информации Управления энергетической информации США, Lost Creek был одним из всего двух заводов ISL по урану, работающих в США на конец 2022 года, наряду с Smith Ranch-Highland, также в Вайоминге.

Исследовано и написано World Nuclear News



2023-06-01 14:04:51


1685676022
#Увеличение #добычи #на #урановом #проекте #Lost #Creek #Uranium #Fuel

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.