Home » Угроза торнадо в некоторых частях Алабамы и Миссисипи сохраняется сегодня утром, прежде чем ожидается, что сегодня штормы ослабнут.

Угроза торнадо в некоторых частях Алабамы и Миссисипи сохраняется сегодня утром, прежде чем ожидается, что сегодня штормы ослабнут.

Примечание редактора: Пострадали от бури? Использовать облегченный сайт CNN для низкой пропускной способности.



Си-Эн-Эн

Угроза возможных торнадо, сильных ветров и града в некоторых частях Алабамы и Миссисипи сохранялась рано утром в среду в виде полосы штормов, которые навис над регионом в течение большей части вторника ожидается ослабление по мере продвижения на восток.

Более дюжины округов Алабамы, включая Монтгомери и город Бирмингем, в западных и центральных регионах штата находились под смотреть торнадо до 6 утрапо данным Национальной метеорологической службы Центр прогнозирования штормов. Части юго-восток Миссисипи также находился под наблюдением.

К основным угрозам в зоне наблюдения относятся, возможно, сильные торнадо, рассеянные порывы ветра со скоростью 70 миль в час и град диаметром до 1,5 дюймов. центр прогнозирования объяснил. Наблюдение за торнадо означает, что погодные условия благоприятны для образования торнадо и сильных гроз в зоне наблюдения или рядом с ней.

«Ожидается постепенная эволюция линии штормов вдоль холодного фронта в течение ночи, при этом основные опасения вызывают разрушительные порывы ветра и пара торнадо», — сказали синоптики.

Торнадо, возникающие ночью, могут быть особенно опасны, потому что сложно предупредить людей, чтобы они искали убежище, когда они спят.

Штормы породили не менее 23 отчеты о торнадо большинство из них родом из центральной и южной Миссисипи, а другие – из Алабамы и Луизианы. Уже, сообщения об отключении электроэнергии были минимальными.

Государственный университет Миссисипи в Старквилле кратко попросил студентов искать убежище во время предупреждения о торнадо во вторник вечером. Ранее в тот же день занятия в двух школьных кампусах проводились дистанционно, а некоторые столовые были закрыты из-за угрозы. Ожидается, что регулярные операции возобновятся в среду, сообщили в университете.

Read more:  Иран голосует без малейшей надежды на перемены

В общине Стинс в соседнем округе Лаундс шпиль церкви был взорван, а продуктовый магазин получил некоторые повреждения во вторник вечером, сообщила CNN Синди Лоуренс, глава управления по чрезвычайным ситуациям округа.

Следите за штормами по мере их развития >>

В Алабаме метеорологическая служба Бирмингема сообщила, что получила сообщения о повреждениях в округе Грин, особенно в районе Юто.

«Это было связано со штормом, который произвел сигнатуру обломков торнадо», — отметили в метеорологической службе.

Тот же шторм также повалил много деревьев и повредил несколько домов в маленьком городке Акрон в округе Хейл. По словам директора по чрезвычайным ситуациям округа Хейл Рассела Видена, официальные лица не получали никаких сообщений о травмах.

Ранее во вторник центр прогнозирования штормов опубликовал редкие данные об «особо опасных ситуациях» торнадо, которые обычно назначаются для наиболее значительных угроз сильных штормов. Эти часы действовали для центральной части Миссисипи, северо-востока Луизианы и юго-запада Арканзаса до начала среды и с тех пор истекли.

Позже в среду ожидается, что штормы сместятся на восток и ослабнут.

Части Флориды Панхандл и юго-восток Алабамы, а также южная и центральная Джорджия находятся под небольшой риск – Уровень 2 из 5 – для гроз. Основные угрозы для этого региона – сильные порывы ветра с возможным смерчем или двумя.

В среду утром вероятны грозы от устья реки Миссисипи на северо-восток до Джорджии. Центр прогнозирования штормов.

«Ожидается, что эта линия будет продолжать быстро двигаться на юго-восток через южную часть штата Алабама, штат Флорида Панхандл и центральную/южную часть штата Джорджия до полудня», — сообщил центр прогнозирования.

В некоторых регионах на юге, в том числе между Хантсвиллем и Бирмингемом в Алабаме, во вторник выпало от 2 до 4 дюймов дождя.

Read more:  новый вторжение 27 китайских истребителей в зону ПВО

«Дополнительные периоды проливных дождей затронут регион сегодня вечером, потенциально подняв некоторые районы примерно до 5 (дюймов)», — говорится в сообщении. служба погоды в Бирмингеме сказал.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.