Home » Удары молнии сожгли 52 дома в Манггараи, Южная Джакарта!

Удары молнии сожгли 52 дома в Манггараи, Южная Джакарта!

Джакарта

Пострадали десятки домов Огонь в деревне Манггарай, район Тебет, Южная Джакарта (Джаксель). Всего от удара молнии загорелись 12 жилых домов и 40 полустационарных арендованных домов.

«Объект представляет собой 12 жилых домов и 40 арендованных домов, полупостоянные здания, густонаселенные», — заявил офицер пожарной охраны Южной Джакарты Сутака в своем заявлении в субботу (17.12.2022).

Пожарная служба Южной Джакарты получила отчет в 15.05 WIB. Пожар был потушен в 17.55 по московскому времени. К тушению пожара привлечено 140 человек.

“Общая дислокация 28 единиц (пожарных машин) и обеспечения, численность личного состава 140 человек”, – сказал он.

По его словам, возгорание, как предполагалось, началось из-за удара молнии в телевизионную антенну одного из домов жильцов. Тогда жители сообщили в РТ и в Тыбетское районное пожарное управление.

«Во время сильного дождя, сопровождавшегося громом и ветром, молния попала в телевизионную антенну в одном из домов жителей от имени Хаджи Нафисы, и произошло возгорание», — сказал Сутака.

Сутака сказал, что ущерб от пожара оценивается в 1,5 миллиарда рупий. Пострадавших от пожара нет.

“Предполагаемый ущерб – 1 500 000 000 рупий, всего – 53 главы семей (КК), общее количество человек – 230 человек. Пострадавших нет”, – сказал он.

(айк / айк)

Read more:  Ковбои ожидают, что пара футбольных клубов будет готова к тренировочному лагерю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.