Home » Удары по воротам, у Галтье есть рецепт перед Баварией-ПСЖ

Удары по воротам, у Галтье есть рецепт перед Баварией-ПСЖ

Джиджио Доннарумма, герой парижской квалификации в Мюнхене? Батист Отиссье / ПАНОРАМНЫЙ

РАСШИФРОВКА – У парижского тренера уже есть план на случай, если решение по пенальти будет принято в эту среду, во время ответного матча в Мюнхене.

С окончанием выездного зачета дублей вероятность дойти до пенальти выше в еврокубках. Это не означает, что «Пари Сен-Жермен» кладет свою хандру в суд перед встречей с «Баварией» в эту среду (9 часов вечера) в Мюнхене, в плей-офф Лиги чемпионов. Потерпев поражение в первом матче (0:1) на «Парк де Пренс», его игроки должны забить ему на один гол больше, чем их баварские хозяева, чтобы оказаться в таком сценарии. Очевидно, что при еще двух голах они проходят. В случае ничьей или поражения – конец. Если он думает»уверен, что это не лотерея“, Кристоф Галтье признает, что”игроки не работают над жестом технически, потому что тренировка — это одно, но после 120 минут матча, на глазах у публики, обстановка совсем другая, есть психологический аспект».

И видит Бог, психология никогда не была сильной стороной «ПСЖ», часто преследуемого его старыми демонами… Особенно в ключевые моменты, тем более в отношении Лиги чемпионов. Например, мог ли Маркиньос забыть, что именно его пропущенный удар по воротам ускорил вылет Бразилии в четвертьфинале последнего чемпионата мира против сборной Хорватии.

Исторически сложилось так, что это не то упражнение, в котором ПСЖ блистает. За последние семь сессий столичный клуб выиграл только две: в финале Кубка Лиги 2020 против Лиона и в полуфинале Кубка Франции 2021 против Монпелье. Последнее, Красно-Синие проиграли. Это было в 1/8 финала Coupe de France в прошлом сезоне против OGC Nice… Кристофа Галтье. Однако до сих пор «ПСЖ» сыграл только одну серию пенальти на европейской арене, в Кубке УЕФА против «Глазго Рейнджерс» в 2001 году.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ – Месси перед «Баварией»-ПСЖ: «Мы сделаем все, чтобы переломить ситуацию»

Соммер-Мбаппе, как мы встречаемся…

В целом, французский футбол не очень хорош в этом, если верить самым последним примерам, с выбыванием Монако и Ренна в C3. Сборная Франции также попадала с пенальти на двух последних крупных международных соревнованиях, на чемпионате мира в Катаре прошлой зимой и на Евро в 2021 году. Угадайте, кто остановил последний удар по воротам триколора, выполненный Килианом Мбаппе? Ян Зоммер. И как бы случайно швейцарский вратарь пополнил ряды баварцев минувшей зимой в трансферном окне, чтобы до конца сезона компенсировать пакет Мануэля Нойера.


Ничто не оставлено на волю случая.

Кристоф Галтье

Одно можно сказать наверняка: как подтвердили наши коллеги из Команда , Галтье не предлагал своим игрокам конкретный мастер-класс во вторник, во время последней тренировки перед матчем на газоне «Альянц Арены». Тем не менее, некоторые игроки, такие как Килиан Мбаппе, Серхио Рамос и Ашраф Хакими, пытались это сделать. РМЦ. Когда он клянется, чтоНичто не оставлено на волю случая“, 56-летний техник больше всего думает о Джиджио Доннарумме. “С ним работает тренер вратарей“, – сказал он во вторник. Он был еще более разговорчивым в прошлую субботу, после победы над «Нантом» со счетом 4:2. “Для вратаря есть большой анализ, сделанный с тренером вратаря. На нем у него много информации“, – сообщил он. И добавить:Существует также психологический аспект, который может возникнуть у вратаря перед стрелком.“. И в этой области свое слово сказал бывший вратарь «Милана», который блистал в пенальти на Евро с Италией, против Испании в полуфинале и Англии в финале.

Была бы прекрасная возможность присвоить Доннарумме костюм героя, не всегда имперский с момента его прибытия в столицу, а особенно в последние недели. Неспособность представить слабое место, это все еще вопросительный знак. “Он надежный вратарь очень высокого уровня, молодойисправляет Галтье. Мы можем сослаться на голы, пропущенные в ворота «Нанта»… Раз это случилось с вами, это не должно повториться. Это тоже опыт. Он умел быть решительным в важные моменты.«С уходом Кейлора Наваса этой зимой у итальянского гиганта (1,96 м) больше нет выбора.

Юриспруденция Неймара

В дополнение к информации, переданной его вратарю, Кристоф Галтье намерен использовать еще один рычаг в случае серии пенальти. После того, как Бразилия вышла из игры без Неймара, пятого снайпера, получившего возможность появиться перед хорватским голкипером, в Катаре разгорелись дебаты: должен ли лучший снайпер стартовать или финишировать? “У меня есть довольно четкая стратегия по порядку стрелков. Часто лучший стрелок оказывается последним или четвертым. Вот только последний или даже четвертый иногда не успевает выстрелить… Поэтому лучшие стрелки должны принимать решение стрелять как можно быстрее.“, – забивает парижский тренер. И добавить:Есть приказы, которым нужно следовать, и самые качественные, мужественные, должны быть действительно в центре серии.“. Между Килианом Мбаппе и Лео Месси Кристоф Галтье был бы избалован выбором, чтобы открыть дебаты. Серхио Рамос также является адским клиентом для этого. Однако он предпочел бы избежать этого, с квалификацией, полученной ранее…

Read more:  Дез Брайант: «Я выиграл 6,7 миллиона долларов по ставке на плей-офф, - говорит бывший игрок Dallas Cowboys; Вот как

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.