Home » Удивительно! Столпы творения запечатлены самым мощным телескопом НАСА

Удивительно! Столпы творения запечатлены самым мощным телескопом НАСА

Джакарта

Столпы творениястолп творения это область, богатая материалом для формирования звезд, расположенная в туманности Орла, примерно в 6000 световых лет от планеты Земля. По форме напоминает усики из газа и пыли, красочные из-за излучения молодых звезд в нем.

В 1995 году телескоп «Хаббл» заснял этот район, и результаты были ошеломляющими, став одним из самых знаковых снимков НАСА всех времен благодаря своему внешнему виду. Теперь очередь Джеймс Уэббсамый передовой и самый дорогой телескоп НАСА сфотографировал этот район, и результаты, безусловно, были намного более четкими и впечатляющими.

Как цитирует detikINET из BBC, Джеймс Уэбб недавно сделал это дважды. Первая — это камера ближнего инфракрасного диапазона (NIRCam), а вторая — прибор среднего инфракрасного диапазона (MIRI).

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Фотография выглядит как призрачные тени далекой вселенной. Столбы расположены в центре туманности Орла, которая всегда была предметом интенсивного изучения учеными, особенно для того, чтобы выяснить, как рождаются звезды.

По данным НАСА, длина Столпов Творения составляет около 5 световых лет. Это естественный звездный инкубатор, поддерживаемый плотным содержанием газообразного водорода. По мере того как звезды на концах усиков увеличиваются, излучение становится сильнее и постепенно разрушает газ вокруг них.

«Эта структура самая фотогеничная», — говорят исследователи о том, почему фотография выглядит так потрясающе.

“Мы поймали столп творения это уникальный момент в его эволюции. Столпы представляют собой очень динамичный и активный процесс», — сказал Пол Скоуэн из Университета штата Аризона, который также проводил исследования в этой области.

Также смотрите «Откровенный: поддержание солидности, улучшение имиджа полиции».

[Gambas:Video 20detik]


Read more:  НАСА прощается с Ingenuity, она была на Марсе почти три года | iРАДИО

(фык/рнс)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.