Home » Удивительно! Это изображение звездного скопления, которое было успешно получено телескопом НАСА «Хаббл».

Удивительно! Это изображение звездного скопления, которое было успешно получено телескопом НАСА «Хаббл».

Изображение звездного скопления, полученное телескопом НАСА «Хаббл» / Wion News

ДЖАКАРТА, kilat.com- Космический телескоп Джеймс Уэбб попала в заголовки благодаря блестящим снимкам Вселенной, которые она сделала. Изображения, полученные с помощью инфракрасных изображений на телескопе, предоставили ученым блестящий набор данных для расшифровки ряда загадок.

Однако его предшественник, космический телескоп Хаббл, сделал новые изображения, которые удивили экспертов. НАСА и ЕКА, агентство, которое управляет Хабблом, опубликовали изображение звездного скопления под названием шаровое скопление NGC 6638. НАСА называя его принадлежит созвездию Стрельца.

Хотя у Хаббла не такое качество камеры, как у телескопа Джеймса Уэбба, камера Wide Field Camera 3 и Advanced Camera for Surveys способны захватывать изображения. Скопление содержит миллионы звезд, и хотя качество изображения достаточно высокое, понять отдельные тела невозможно.

Из-за близости Хаббла к скоплению изображения не так искажены, как снимки, сделанные телескопами с поверхности Земли. Скопление стало очень популярным среди исследователей с момента его открытия и добавило к числу новых небесных тел, захваченных телескопом Хаббл в прошлом.

В заявлении, опубликованном Университетом Торонто, Ламия Маула, ведущий автор статьи, сказал, что Хаббл внес «возрождение в исследования» того, как исследователи изучают галактики. Он также сказал, что система 3D-DASH также улучшила широкомасштабную визуализацию. (нет данных)

Читайте также:
Ух ты! Антарктида начинает разрушаться, это спутниковое изображение НАСА показывает, что ледяной щит истончается

Read more:  Исследование предполагает, что оспа обезьян может распространяться до появления симптомов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.