Home » Ужасное преступление: 4 женщины убиты по обвинению в колдовстве

Ужасное преступление: 4 женщины убиты по обвинению в колдовстве

Четыре женщины были убиты по обвинению в колдовстве в Папуа-Новой Гвинее, бедной стране с высоким уровнем неграмотности, где гнездятся суеверия, сообщили местные СМИ в понедельник.

Полиция подтвердила, что еще пять женщин были спасены живыми и отправлены в больницу для лечения травм, полученных в результате пыток, которым они подвергались, пишет газета The National.

Мероприятие произошло в пятницу в провинции Энга, в горном районе на севере страны, после смерти местного бизнесмена.

Родственники погибшего задержали девять женщин, которых обвинили в колдовстве с целью погубить бизнесмена. «раздевали догола и пытали раскаленными железными прутьями», Об этом СМИ сообщил исполняющий обязанности командира Enga Джордж Какас.

Полиция расследует эту жестокую агрессию и пытается установить личности мучителей и убийц, чтобы сформулировать против них уголовные обвинения, добавила газета.

Папуа-Новая Гвинея, страна, богатая природными ресурсами, но где большинство ее 8,8 миллионов жителей живут в нищете, нападения на людей, обвиняемых в колдовстве или “сангума”, как это известно в стране.

Папуа отменил в 2013 году Закон о колдовстве, действовавший с 1971 года, который запрещал эту практику. “черная магия или заклинания, чтобы причинить вред” и разрешил казнить людей, обвиненных в колдовстве.

Правозащитные организации отмечают, что во многих случаях женщин обвиняют в колдовстве, чтобы замаскировать сексистское насилие.

В том же году папуасский парламент утвердил несколько поправок к Уголовному кодексу, предусматривающих применение смертной казни за убийства, изнасилования при отягчающих обстоятельствах или групповые изнасилования, а также в отношении детей в возрасте до 10 лет.

До этого смертная казнь в Папуа-Новой Гвинее, где глубоко укоренились верования в черную магию и колдовство, применялась за государственную измену, пиратство и преднамеренное убийство, но не применялась с 1954 года.

Read more:  От ХХХ до кулинарии? Эротический сайт OnlyFans стремится сместить дискуссию - Стиль жизни

ЭФЭ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.