Home » Украина выигрывает время для контрнаступления

Украина выигрывает время для контрнаступления

Украинский солдат под Бахмутом

Новости NOS

«Для меня большая честь быть здесь сегодня». Заметно гордый и тронутый, президент Украины Зеленский вчера посетил Бахмут и находившихся там солдат. Город был ареной ожесточенных боев в течение нескольких месяцев, которым, кажется, не будет конца. Это может быть самый смертоносный удар в войне между Украиной и Россией.

Как бы тяжело ни шли бои в городе, кажется, что фронт движется мало. «И на самом деле русские не добиваются никакого прогресса во всем регионе», — говорит бывший командующий армией Март де Круиф в Журнал НОС Радио 1. «Каждый день идут ожесточенные бои, но мы не видим начала скоординированного наступления русских. Это замечательно. Каждый день это терпит неудачу».

Продолжайте защищать город

Бахмут имеет небольшое военное значение, однако украинцы поклялись продолжать оборонять город и не отступать, несмотря на многочисленные потери с обеих сторон. По словам Де Круифа, у них на это есть несколько причин.

“Пропорционально гибнет больше русских, чем украинцев. Так вы наносите своему противнику очень много потерь. Русские тоже привозят в Бахмот огромное количество людей и техники. Так что больше нигде их не применишь. И в-третьих, каждый день, что Бахмоэт утверждает, что Украине выгодно импортировать товары с Запада. Это сыграет свою роль. Не забывайте о символическом значении города. Визит Зеленского имеет к этому прямое отношение».

Зеленский вчера в Бахмоте:

Зеленский посетил солдат на передовой под Бахмутом

Профессору военных исследований Лейденского университета Франсу Осинга трудно сказать, почему русским трудно пробиваться. «Вопрос действительно в том, является ли Бахмоэт центром наступления? Если да, то любопытно, что русские город не берут».

Read more:  Креативные предприниматели выигрывают большие деньги

«Но фронт вокруг Бахмута имеет протяженность в сотни километров, мы не должны об этом забывать. Мы слышим, что русские несут чрезмерные потери против территориальных завоеваний, которые они делают. транспортных средств».

По словам Осинга, причиной этого может быть холодная и сырая погода. В грязи этим типам транспортных средств приходится нелегко. «Возможно, они предпримут крупное наступление в лучшую погоду. Но это трудно сказать, потому что мы действительно не знаем, что собирается далеко за фронтом».

Устаревшие танки

Вчера появились изображения, что Россия отправляет на фронт так называемые танки Т54. Это танки 50-х годов постройки. По словам Осинга, для россиян это означает скребком.

«Мы знаем, что их современные танки выведены из строя и что они уже воюют с устаревшими танками. Но эти танки не идут ни в какое сравнение ни с танками «Леопард», которые Запад посылает в Украину, ни даже с ракетами. Это многое говорит о ситуации».

Там, где России поэтому удается получить небольшую прибыль, Украина тоже застревает и контрнаступление не сходит с мертвой точки.

По словам бывшего командира Де Круифа, у украинцев еще слишком мало времени, чтобы подготовить все эти боеприпасы и вооружение и использовать их в наступлении. «Они должны ждать, пока у них все не будет готово и не отработано. По моим оценкам, это произойдет не раньше мая, июня. Для контрнаступления нужно иметь все в порядке, иначе вы не сможете атаковать. Это просто требует времени».

Прибудет ли западное оборудование вовремя?

Если украинцы продержатся в городе в ближайшие месяцы и смогут перейти в контрнаступление, они могут нанести удар, считает Де Крюйф.

«На самом деле мы не видим российского наступления, и если русские получат немного земли, я не удивлюсь, если мы увидим, что части Донбасса снова перейдут в руки Украины в ближайшие месяцы. Тот факт, что коллективно сейчас ничего не происходит, никаких хороших новостей для русских, если только они не удивят нас в ближайшие недели».

Read more:  Ночной рынок для бизнеса, сообщество приходит в центр Сан-Хосе

По словам Осинга, многое зависит от того, прибудет ли западная техника на фронт и вовремя ли. «Это действительно было бы качественным повышением. Можно надеяться, что Украина сможет отвоевать территории, что также даст стране лучшую переговорную позицию. Если предположить, что Киев в этом заинтересован. Пока они в основном тянут время».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.