Home » Украина подтверждает вывод войск из восточного города Соледар | Война на Украине

Украина подтверждает вывод войск из восточного города Соледар | Война на Украине

Украина подтверждает, что ее войска покинули Соледар после ожесточенного боя. Российская армия заявила, что в начале этого месяца захватила город к северу от Бахмута.

Украинцы ушли из Соледара после нескольких месяцев ожесточенных боев со многими убитыми и ранеными. По словам представителя армии, на позиции, которые были «заранее подготовлены». Когда именно произошел вывод средств, не сообщается.

Участок между Соледаром и Бахмутом является «одним из самых кровопролитных на фронте», заявил ранее президент Украины Владимир Зеленский. Спутниковые снимки показывают, что Соледар полностью разрушен.

Российские войска уже несколько месяцев пытаются взять Бахмут. В основном для этого используется российская наемная армия «Группа Вагнера». Захват Соледара служит поддержкой этой осады.

Бахмут расположен в восточной части Донецка, где в 2014 году началась война между украинской армией и повстанцами под руководством Москвы. Лидер этих сепаратистов Денис Пушилин заявил в среду, что в Бахмуте сейчас на подъеме, в частности, Вагнер.

Международные аналитики сомневаются в стратегической важности Бахмута. Но город может послужить отправной точкой для русских, когда они весной начнут наступление, чтобы захватить остальную часть Донецкого бассейна. Кроме того, битва за Бахмут особенно важна для Москвы, потому что русские уже давно не могут претендовать на победы на Украине.

Read more:  Наибольшее число новых случаев заражения коронавирусом 19 в Китае... Превышено 29 000

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.