Home » Украина: сбито 45 беспилотников

Украина: сбито 45 беспилотников

В жестокой новогодней атаке Россия ночью обстреляла Киев и другие украинские города десятками дронов и ракет. В Киеве через полчаса после полуночи сработала бортовая тревога.

ВВС говорят, что 13 беспилотников были сбиты до полуночи и 32 после полуночи в ночь на воскресенье. Поразил ли какой-либо из беспилотников свои цели в Киеве, не сообщается.

Три человека погибли и около 50 получили ранения в результате терактов в новогодние выходные.

По словам советника правительства Кирилла Тимошенко, в Херсоне один человек погиб и один пострадал в результате массированного ракетного обстрела, а в детской больнице выбиты сотни окон.

Циничное новогоднее поздравление

22-летняя женщина, получившая тяжелые ранения в результате ракетного обстрела в Хмельницком на востоке Украины, скончалась от полученных травм, сообщил мэр города Александр Симчишин.

Начальник полиции Киева Андрей Небитов опубликовал в Facebook фотографию обломков сбитого беспилотника с надписью «С Новым годом», написанной снаружи на русском языке.

– Это все, что вам нужно знать о террористическом государстве и его армии, – пишет он.

Празднование в помещении

Из-за атак беспилотников население столицы было вынуждено встречать Новый год в закрытых помещениях из-за предупреждения о рейсах и комендантского часа.

Россия заявила в воскресенье, что волна атак в новогодние выходные была направлена ​​против украинского производства беспилотников и что им удалось подорвать «террористические атаки» Украины против России.

Волна предновогодних атак началась всего через 36 часов после того, как Россия выпустила десятки ракет по энергетической инфраструктуре Украины. В прошлом между большими волнами атак часто проходила неделя или десять дней.

Разъяренная первая леди

Первая леди Украины Елена Зеленская возмутилась тем, что такие массовые нападения происходят в новогодние выходные, прямо перед празднованием Нового года.

Read more:  ВСУ рассказали о необычайно успешном контрнаступлении на юге Украины

– Разрушать жизни других людей – постыдная привычка наших соседей, – сказала она.

В субботу утром фотограф AP засвидетельствовал тело женщины, лежащее на улице, а ее муж и сын стояли рядом с ним. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в субботу также пострадали две школы и детский сад.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.