Home » Уменьшите жир на животе с помощью этих быстрых и простых способов

Уменьшите жир на животе с помощью этих быстрых и простых способов

О Боже, жир на животе! Мы все были там, и это не очень хорошее зрелище. Жир вокруг живота — один из худших жиров, с которым приходится иметь дело — он упрямый и не сдвинется с места! Хотя мы все о бодипозитиве, иногда здоровье не позволяет нам любить его так же сильно. Слишком много жира на животе может подорвать ваше здоровье и привести к серьезным заболеваниям. Это не просто что-то, что свисает с вашего тела, жир на животе окружает ваши внутренние органы, что приводит к таким проблемам, как диабет, проблемы с печенью и болезни сердца.

Чтобы избежать осложнений и помочь вам уменьшить жир на животе, HealthShots обратилась к всемирному эксперту по фитнесу Аминдеру Сингху.

Как похудеть вокруг живота?

Хотите верьте, хотите нет, но жир на животе говорит о вашем здоровье больше, чем вы думаете! В погоне за избавлением от жира на животе многие люди обращаются к физическим упражнениям, чтобы избавиться от упрямого жира. Тем не менее, это не работает все время. Аминдер Сингх говорит: «Нет никаких специальных упражнений для избавления от жира на животе. Хотя возможно, только с помощью силовых тренировок. Однако есть определенные способы, которыми вы можете похудеть на животе».

6 способов помочь вам похудеть:

1. У вас должна быть четкая цель

Первым шагом будет установление четкой цели для конкретного жира, который вы хотите устранить, и мотивации для этого. Например, если вы хотите уменьшить жир в животе или животе, вы должны понимать, почему вы хотите это сделать. Это поможет вам достичь ваших целей.

Read more:  Реакция Т-клеток на COVID Vax помогает пациентам с дефицитом B-клеток
Ставьте цель мудро. Изображение предоставлено: Shutterstock

2. Тренируйте большие группы мышц

Во-вторых, полезно тренировать многосуставные моменты или более крупные группы мышц, так как они помогут вам сжигать больше калорий. Вы можете выполнять приседания, становую тягу, жим от груди, подтягивания ног и другие многосуставные упражнения, в которых задействованы более крупные мышцы. В этой категории, даже если вы не тренируете брюшной пресс, это поможет уменьшить жир, накопленный вокруг живота. Тренировка брюшного пресса важна для развития мышц кора, даже если она не сжигает калории.

3. Сократите количество калорий

Дефицит калорий – это то, что нужно, если вы хотите похудеть. Имеется в виду снижение калорийности. Следующим шагом будет сжигать больше калорий, чем вы потребляете. Возможно, вам даже придется сократить свой ежедневный рацион на 20-25 процентов, чтобы достичь этой стадии.

4. Планка

Не стоит недооценивать силу доски! Это одно из лучших упражнений, которое поможет укрепить мышцы кора и повысить выносливость мышц. Этот простой, но эффективный упражнения с собственным весом работают основные мышцы (прямая мышца живота (пресс), поперечная мышца живота (пресс) и косые), а также верхняя и нижняя часть спины, плечи и ягодицы.

как уменьшить живот жир
Планка — жиросжигающее упражнение. Изображение предоставлено: Adobe Stock

5. Ходить, ходить и ходить

Ежедневно проходить не менее 12 000 шагов. Если человек покрывает так много, это говорит о том, что человек активен в течение дня. Это не только поможет вам нарастить силу и контролировать общий вес.

6. Улучшите режим сна

Последний и самый важный фактор – это ваш режим сна. Если вы ложитесь спать и просыпаетесь вовремя, ваше тело быстро восстанавливается, и ваши шансы набрать жир на животе уменьшатся. Итак, спите не менее 7-8 часов в день. Теперь вы знаете, что нужно делать, чтобы избавиться от жира на животе. Итак, пришло время вам присоединиться к победе в борьбе с лишним весом, чтобы избавиться от жира вокруг живота.

Read more:  Знайте, что такое флекситарианская диета и ее преимущества

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.