Home » Умер Арношт Моулик – Список новостей

Умер Арношт Моулик – Список новостей

После ноября 1989 года Арношт Моулик отвечал за успех первых чешских постановок мюзиклов «Отверженные» и «Иисус Христос — суперзвезда». Он получил специальный приз по решению Совета по присуждению премии Thalia в 2013 году.

Мулик родился 5 января 1935 года в Печках. Он посвятил себя своей профессии с 1960 года, когда поступил в Музыкальный театр Карлин. Спустя три года он уехал работать в Брно, где, помимо классических оперетт, поставил ряд успешных мюзиклов, в том числе «Моя прекрасная леди» и «Вестсайдская история».

Мулик вернулся в Карлин в 1986 году и подготовил Sugar, Gypsies go to Heaven и Funny Girl. После постановки мюзиклов Bídníci и Jesus Christ Superstar он снова начал работать в Брно, а затем снова в Карлине. В свое время он принял руководство оркестром от Карла Влаха.

На счету Мулика известные проекты «Hello Dolly!», «Скрипач на крыше», «Летучая мышь», «Человек из Ламанчи», «Клетка дураков», «Грек Зорба» и «Чикаго». Он также изучал спектакль «Смешная девчонка» в Северочешском театре оперы и балета в Усти-над-Лабем и готовил «Принцессу Чардашову» в Южночешском театре в Ческе-Будейовицах.

Read more:  Актер КРК, арестованный полицией Версова за требование сексуальных услуг, отправлен под стражу – ThePrint – ANIFeed

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.