Home » Умер певец и автор песен группы Fleetwood Mac

Умер певец и автор песен группы Fleetwood Mac

Британская певица и автор песен Кристин Макви, которая была участницей британо-американской рок-группы Fleetwood Mac, скончалась в среду в возрасте 79 лет. Об этом со ссылкой на заявление ее семьи сообщил новостной сайт BBC.

«От имени семьи Кристин Макви мы с тяжелым сердцем сообщаем о ее кончине», — говорится в заявлении, опубликованном в Facebook. По его словам, певица скончалась в среду утром в больнице после непродолжительной болезни в окружении родных.

Семья также заявила, что хочет, чтобы «все хранили Кристин в своих сердцах и помнили жизнь невероятного человека и уважаемого музыканта, которого все любили».

Группа Fleetwood Mac, название которой было навеяно фамилиями ее основателей — басиста Джона Макви и барабанщика Мика Флитвуда, — образовалась в 1967 году, но за прошедшие годы претерпела множество изменений в составе. Среди их самых известных песен мечты, Идти Ваш собственный путь Везде.

Родившийся 12 июля 1943 года на северо-западе Англии, Макви присоединился к группе в качестве певца и клавишника в 1970 году, выйдя замуж за Джона Макви после непродолжительного ухаживания. Альбом 1977 года Rumors является одним из самых продаваемых альбомов всех времен и был записан во время развода пары.

Группа почтила память певицы в заявлении, опубликованном на твиттер. «Нет слов, чтобы описать нашу печаль в связи с кончиной Кристин МакВи… Она была лучшим музыкантом, который только мог быть в их группе, и лучшим другом, который только мог быть в их жизни», — заявили участники группы.

Read more:  670 Продюсер The Score извинился за «секс» раскопки, направленные на соперника

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.