Home » Уолл-стрит и ASX ищут поддержку, чтобы остановить банковский кризис, поскольку Deutsche Bank колеблется

Уолл-стрит и ASX ищут поддержку, чтобы остановить банковский кризис, поскольку Deutsche Bank колеблется

По словам местных инвесторов, события в США на этих фронтах окажут прямое влияние на фондовый рынок Австралии.

Загрузка

«Рынки [are] на самом деле в настоящее время движется в ежедневных заголовках», — сказал старший инвестиционный аналитик Wilson Asset Management Шон Вейк.

«Именно неизвестность беспокоит людей… [This] неделю, вероятно, будет продолжение подобных тем, поскольку рынки, вероятно, останутся довольно предварительными и сосредоточенными на ситуации, разворачивающейся в США».

Уолл-стрит закрылась в плюсе в пятницу: S&P 500 поднялся на 0,6%, отметив второй недельный рост подряд. Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,4%, а технологический индекс Nasdaq вырос на 0,3%. В конце прошлой недели ASX снизился на 0,2%.

Ближе к дому местные инвесторы также будут следить за ежемесячными данными по индексу потребительских цен, которые будут опубликованы в среду, что даст представление о том, как РБА может двигаться в своем следующем решении по процентной ставке.

«После январского показателя в 7,4% Резервный банк Австралии заявил, что инфляция достигла своего пика, что вселяет надежду инвесторов на то, что пауза в цикле ужесточения политики не за горами, и очередное падение инфляции будет иметь ключевое значение для доверия инвесторов», — говорится в сообщении eToro market. аналитик Джош Гилберт.

«Ожидается, что месячные показатели инфляции в феврале составят 7,1%, что значительно ниже декабрьского пика в 8,4%».

Ведущий портфельный менеджер Tribeca Investment Partners Цзюнь Бэй Лю с оптимизмом смотрит на то, что на предстоящей неделе местный рынок акций будет менее шатким, чем в прошлом месяце.

«Может быть волатильность, но это совсем не то, что мы видели [last] неделе», — сказала она.

Read more:  Такого чуда в Смоляне не припомнят! Медведь зашел во двор дома и...

«Центральные банки [have] были очень ясны в том, что они хотят сделать, то есть поддержать, то есть стабилизировать рынки. Они не хотят, чтобы в финансовой системе происходили какие-либо трещины.

“[The RBA is giving indications] они прагматичны и приходят на вечеринку, чтобы посмотреть, чем все может закончиться».

Совместно с АП, Рейтер

Информационный бюллетень Market Recap представляет собой обзор торгов за день. Получите это каждый мыедень после полудня.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.