Home » Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США изменило маркировку Plan B, чтобы сказать, что он не вызывает аборта

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США изменило маркировку Plan B, чтобы сказать, что он не вызывает аборта

23 декабря (Рейтер) – Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США в пятницу изменило этикетку средства экстренной контрацепции, известного как Plan B One-Step, чтобы было ясно, что таблетки не меняют течение существующей беременности.

Информация для потребителей, распространяемая вместе с таблеткой на следующее утро, известной как Plan B One-Step, которая доступна без рецепта для всех с 2013 года, теперь ясно дает понять, что ее механизм действия не влияет на имплантацию яйцеклетки.

В нем объясняется, что One-Step Plan B работает до выхода яйцеклетки из яичника и в результате обычно останавливает или задерживает выход яйцеклетки.

Противозачаточные средства вновь оказались под давлением в Соединенных Штатах после того, как Верховный суд в июне отменил знаменательное решение Роу против Уэйда 1973 года, в котором признавалось конституционное право на аборт и легализовалось оно по всей стране.

FDA также выпустило обновленный раздел вопросов и ответов на своем веб-сайте, где на вопрос «Является ли Plan B One-Step абортивным средством (вызывающим аборт)» дается ответ «Нет».

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов заявило, что современная наука предполагает, что Plan B One-Step работает путем подавления или задержки овуляции и гормональных изменений в середине цикла. В нем говорится, что доказательства подтверждают вывод о том, что таблетка не оказывает прямого влияния на оплодотворение или имплантацию.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) сообщило, что Foundation Consumer Healthcare, которой принадлежит бренд Plan B, запросила разрешение на изменение некоторых сведений о механизме действия на этикетке.

По его словам, универсальные версии таблеток для утреннего сна также должны будут изменить свою этикетку.

Read more:  Лучшее средство от мочевых инфекций

Репортаж Рагхава Махобе; Под редакцией Джози Као и Дипы Бабингтон

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.