Home » Ураган 4-й категории «Фиона» в прямом эфире | Проследите траекторию циклона, который обрушится на Бермудские острова после опустошения Пуэрто-Рико и Доминиканской Республики | НХК | ЖИВОЙ | МИР

Ураган 4-й категории «Фиона» в прямом эфире | Проследите траекторию циклона, который обрушится на Бермудские острова после опустошения Пуэрто-Рико и Доминиканской Республики | НХК | ЖИВОЙ | МИР

мощный ураган фиона, категория 4, направляется на север усиленным путем, который, как ожидается, приблизит его к Бермудскому архипелагу в четверг и к Канадской Атлантике в пятницу, в то время как тропическая волна сохраняет возможность стать штормом. В бюллетене Национального центра ураганов США (NHC) в 00:00 по Гринвичу сообщается, что Фиона движется на север со скоростью около 15 км/ч (9 миль в час), ожидая поворота на северо-северо-восток с увеличением скорости в течение четверга.

СЛЕДИТЕ В ПРЯМОМ РЕЖИМЕ ПО ТРЕКАМ УРАГАНА ФИОНА:

Фиона В настоящее время он расположен в 970 км (605 миль) к юго-западу от Бермудских островов и примерно в 2195 км (1365 миль) к юго-западу от Галифакса, в провинции Новая Шотландия, на атлантическом побережье Канады.

МИРА: Мертвые, перемещенные лица и мрак: разрушения урагана Фиона в Пуэрто-Рико и Доминиканской Республике [FOTOS]

По траектории, предсказанной НХКцентр Фионатретий ураган 2020 года в Атлантике и пока единственный форс-мажор, он приблизится к Бермудским островам поздно вечером в четверг и к Атлантике Канады в пятницу вечером.

Максимально продолжительные ветры, сопровождающие Фиона они приближаются к 215 км / ч (130 миль / ч) с более сильными порывами.

Фиона – ураган 4-й категории по шкале Саффира-Симпсона из 5-ти уровней.

Путь урагана Фиона. (Национальный центр ураганов).

Бюллетень НХК подчеркивает, что сегодня вечером прогнозируется некоторое усиление с возможными колебаниями интенсивности в четверг, и что сила ураган продлится до субботы.

Ветры ураганной силы распространяются на расстояние до 75 км (45 миль) от центра циклона, а при силе тропического шторма они распространяются наружу до 315 километров (195 миль).

МИРА: Ураган Фиона: Пуэрто-Рико страдает от отключения электричества, разлива рек и «катастрофического ущерба» | ФОТО И ВИДЕО

Фиона оставит дождь на Бермудских островах от 2 до 4 дюймов и в Канадав провинциях Новая Шотландия, Остров Принца Эдуарда и западный Ньюфаундленд от 3 до 6 дюймов, максимум до 10 дюймов.

Read more:  ЧМ-2023 по крикету: Пакистан установил рекорд чемпионата мира и обыграл Шри-Ланку

Штормовой нагон вызовет высокий уровень воды вдоль побережья Бермуды начиная с завтрашнего дня, в сопровождении больших и опасных волн.

На Бермудском архипелаге действуют слежения за ураганами и предупреждения о тропических штормах.

Между тем тропическая волна может превратиться в шторм в центре Карибского моря.

Волна вызывает ливни и грозы на пути через Атлантику в паре сотен миль к востоку от южных Наветренных островов и, по прогнозам, в ближайшие несколько дней превратится в тропическую депрессию.

Прогнозируется, что это возмущение будет двигаться с запада на северо-запад через острова Наветренный на юг сегодня, а затем на этой неделе переместятся в центральную часть Карибского моря.

Что касается шторма Гастон, то он продолжает свой путь к португальскому архипелагу Азорские острова, сохраняя свою силу, хотя на данный момент не опасен ни для какой территории.

«Сегодня возможно некоторое дополнительное укрепление, но постепенное ослабление должно начаться в четверг», — сообщил Гастон. НХК.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.