Home » Уран, лунное затмение и метеоритные дожди, главные явления, которыми можно насладиться в ноябре — FayerWayer

Уран, лунное затмение и метеоритные дожди, главные явления, которыми можно насладиться в ноябре — FayerWayer

Ноябрь очень близок к началу, и мы уже планируем насладиться основными явлениями астрономия для этого месяца, число 11 года.

От Урана в оппозиции к метеорным потокам, таким как Тауриды и Леониды, давайте рассмотрим все, что мы можем увидеть в небе с Земли.

Чтобы насладиться ими, один за другим, любезно предоставлен специализированный портал Морское небо.

Астрономические события за ноябрь 2022 года

Тауриды

Этот метеоритный дождь будет 4 и 5 ноября, от 5 до 10 метеоров в час. Его первый поток возникает из пылинок, оставленных астероидом 2004 TG10, а второй — из обломков, оставленных кометой 2P Encke. Его максимальная точка приходится на ночь 4 ноября.

полнолуние

случится 8 ноября, когда Луна находится на противоположной стороне Земли от Солнца, при этом ее лик полностью освещен. В Америке его называли Бобровой Луной, потому что в это время года ставили бобровые ловушки.

Полное лунное затмение

также произойдет 8 ноября, но виден только в восточной части России, Японии, Австралии, Тихом океане и некоторых частях западной и центральной части Северной Америки. Луна полностью проходит через темную тень Земли (умбру).

Уран в оппозиции

За 9 ноября, планета Уран будет находиться в ближайшей точке к Земле, ее лик будет полностью освещен Солнцем, поэтому он будет ярче, чем в любое время года.

Леониды

Этот метеоритный дождь будет 17 и 18 ноября, в среднем до 15 метеоров в час на пике. В последний раз она выглядела так внушительно в 2001 году. Леониды образуются из пылинок, оставленных кометой Темпеля-Туттля, открытой в 1865 году.

Новолуние

Новолуние

случится 23 ноября: Луна будет находиться на той же стороне Земли, что и Солнце, и не будет видна на ночном небе. Это лучшее время месяца для наблюдения за слабыми объектами, такими как галактики и звездные скопления, поскольку лунный свет не мешает.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.