Home » Уровень заболеваемости COVID-19 в Сан-Диего не изменился, поскольку госпитализация продолжает тенденцию к росту

Уровень заболеваемости COVID-19 в Сан-Диего не изменился, поскольку госпитализация продолжает тенденцию к росту

Меррили Казарян носит маску для лица в ожидании парома в центре Сан-Диего, 7 июля 2022 года. Казарян говорит, что число случаев заболевания резко возросло, и ей сделали 4 прививки от Covid-19: «Я не хочу легкого случая, и я Я здоровый человек». (Ариана Дреслер/TNS)

Stars and Stripes публикует бесплатные истории о пандемии коронавируса. Смотрите больше историй здесь. Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку новостей о коронавирусе здесь. Пожалуйста, поддержите нашу журналистику с подпиской.

(Служба новостей Tribune) — Хотя местные показатели заболеваемости коронавирусом оставались стабильными еще неделю, количество госпитализаций в округе Сан-Диего продолжало расти, превысив максимумы, зарегистрированные во время летнего всплеска этого года, и отслеживая цифры, зарегистрированные годом ранее.

Всего в четверг в невоенных госпиталях числился 481 пациент с подтвержденной коронавирусной инфекцией по сравнению с 425 неделей ранее. 29 декабря 2021 года в штате числилось 475 пациентов с COVID-19.

Отсутствовала информация о том, сколько именно из этих госпитализаций было в первую очередь вызвано вирусом, а сколько было просто случайным по другой причине госпитализации, такой как плановая операция. Ранее департамент здравоохранения штата подсчитал, что около половины госпитализаций с положительными результатами теста на коронавирус были в основном госпитализированы с другим диагнозом.

Увеличение, похоже, не повлияло на местный медицинский потенциал: Sharp HealthCare, крупнейший поставщик медицинских услуг в регионе, указывает на то, что в его больницах коэффициент занятости коек составляет 69 процентов, а общее количество пациентов с COVID-19 составляет 149 человек.

Пока, по словам Джона Цихомски, вице-президента по коммуникациям Sharp, объем не был достаточно высоким, чтобы вызвать отмену других запланированных медицинских процедур, как это произошло зимой 2020 и 2021 годов.

Read more:  соцсети радуются. Супер гость Эмма Марроне

Данные округа по-прежнему свидетельствуют о значительном преимуществе госпитализации для тех, кто был вакцинирован. Включая тех, кто получил ревакцинацию, и тех, кто ее не получил, уровень госпитализации в округе составил 2,6 на 100 000 жителей для непривитых и 1 на 100 000 для тех, кто был вакцинирован.

Многие ожидают похмелья от COVID-19 в праздничный сезон, особенно во время рождественских праздников в прошлые выходные. Учитывая, что инкубационный период — количество времени, в течение которого вирус реплицируется внутри организма, прежде чем он начнет вызывать симптомы, — составляет около трех дней для вариантов Omicron, не ожидается, что в последнем отчете округа будут показаны последствия рождественских выходных.

Действительно, отчет за эту неделю показывает, что общее количество подтвержденных случаев на прошлой неделе составило 4613, что почти равно 4622 случаям, подтвержденным две недели назад.

Количество вируса, обнаруженного в местных сточных водах, было более полным и более оперативно обновляемым барометром вирусной активности, но данные не обновлялись по состоянию на 15:00 пятницы.

Хотя общий уровень смертности от COVID-19 был низким — в среднем менее 1 на миллион жителей — вирус продолжает убивать Сан-Диеган. На этой неделе было добавлено восемнадцать новых записей. Самому младшему был 71 год, и на момент смерти у всех были другие проблемы со здоровьем.

© 2022 The San Diego Union-Tribune.

Посетить sandiegouniontribune.com.

Распространяется ООО «Контент-агентство Трибьюн».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.