Home » Успех дорамы «Одни из нас» стимулирует продажи игр Sony

Успех дорамы «Одни из нас» стимулирует продажи игр Sony

ТОКИО, 24 мая. (Рейтер) — Sony Group Corp. (6758.Т) заявил в среду, что успех популярной драмы «Последние из нас» от телеканала HBO увеличивает продажи серии игр, на которой она основана, в выдающемся случае группы, перепрофилирующей свои популярные франшизы.

«Мы могли очень, очень ясно видеть, что каждый раз, когда эпизод этого шоу выпадал, продажи игры резко увеличивались», — заявил генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан на брифинге для инвесторов.

Успех шоу является ярким примером усилий Sony по развитию бизнеса в различных направлениях бизнеса после ее преобразования из производителя электроники в гиганта развлечений, охватывающего игры, музыку и фильмы.

Sony также перенесла франшизу The Last Of Us, в которой персонажи борются за выживание в постапокалиптических Соединенных Штатах, на ПК в рамках стремления к диверсифицировать за пределами консолей.

«Наш бизнес по производству ПК уже приносит значительную прибыль, — сказал Райан.

Sony ожидает, что выручка от продажи ПК в текущем финансовом году достигнет 450 миллионов долларов по сравнению с 80 миллионами долларов двумя годами ранее.

Что касается консолей, проблемы с цепочками поставок уменьшились, поскольку продажи PlayStation 5, вероятно, догонят, а затем превысят продажи PlayStation 4 в течение текущего финансового года. Тем временем инвесторы ждут дальнейших подробностей о расширение в живой сервис и мобильные игры.

В то время как традиционная сила Sony заключается в однопользовательских играх, более половины инвестиций PlayStation в этом году будет направлено на игры с живыми сервисами, которые предлагают постоянно обновляемую игру.

Ожидается, что инновации в области облачных технологий и искусственного интеллекта встряхнут игровую индустрию, в которой Sony сыграла важную роль.

Read more:  Состояние инвесторов выросло на 1,22% за пять торговых дней | The Guardian Новости Нигерии

«У нас есть несколько довольно интересных и довольно агрессивных планов по ускорению наших инициатив в области облачных технологий, которые будут реализованы в течение ближайших месяцев», — сказал Райан, не вдаваясь в подробности.

Репортаж Сэма Насси; Монтаж Кристофер Кушинг

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

2023-05-24 02:15:00


1684899788
#Успех #дорамы #Одни #из #нас #стимулирует #продажи #игр #Sony

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.