Home » Успешное испытание Микала Бриджеса огнем — это то, что нужно и ему, и Сансу.

Успешное испытание Микала Бриджеса огнем — это то, что нужно и ему, и Сансу.

ФЕНИКС. В конце ноября мы рассказали о восхождении Микала Бриджеса в качестве нападающего. Он прошел путь от угрозы «поймай-и-стреляй», атакуя распродажи, до того, как Девин Букер заверил свои документы, чтобы присоединиться к «мидди-комитету» «Финикс Санз».

Это проливает свет на то, что нынешний «Железный человек» лиги (удвоенный как один из ее действительно элитных защитников) потенциально может стать бомбардиром с 20 очками за игру, как он прогрессировал в своих четырех с лишним сезонах в НБА и что должно быть дальше.

Когда мы закончили там, я написал: «Когда мы начинаем видеть, как Бриджес сочится с уверенностью, это когда поезд действительно отошел от станции, и мы уходим».

Сезон «Финикса» со стартом 25-24, который включал в себя как взлеты, так и падения, более или менее заставил Бриджеса развить эту уверенность в качестве игрока с мячом.

За последние два месяца это было испытание огнем для Бриджеса, и хотя временами это было чертовски некрасиво, в конце концов он вышел из этого лучше до такой степени, что нам нужно неофициальное продолжение. Извините, на этот раз нет классного слогана от Букера, который бы рифмовал.

Четыре игры в продолжительном заносе, который закончился со счетом 5-17, Букер начал терять время из-за двух разных травм, которые теперь стоили ему 20 из последних 23 игр. Атакующий рейтинг Феникса в этом году вырос с превосходных 120,2 с Букером до ужасных 108,1 без него. Статистически это прыжки с парашютом без парашюта, от лучшего нападения в НБА до худшего.

Кому-то во время этой безбукеровой части игр нужно было поддерживать команду, и новые травмы еще больше усложнили ситуацию. Взяв за точку отсчета 11 декабря, первый пропущенный Букером конкурс, Крис Пол сыграл в 16 из 23 игр. Но что более важно, Кэм Пейн зарегистрировал только четыре из них. Кэм Джонсон только недавно вернулся после 37 игр.

Полу нужна была помощь, и сделать это через комитет было недостаточно. Должно быть, это Бриджес.

Это было очень много, чтобы просить от него.

Что-то, что нужно понять о Бриджесе, прежде чем мы пойдем дальше, это то, что он никогда не был «парнем». Даже не в старшей школе. Он не выставлял громких цифр, и даже когда он был тем чуваком в двух чемпионских командах в Вилланове, когда дело доходило до смены игр, он набирал 17,7 очка за игру в своем последнем юношеском сезоне.

Когда 10 января «Голден Стэйт Уорриорз» выбили его с мяча, я не мог поверить своим глазам. Я уверен, что это впервые произошло на корте НБА, и я не удивлюсь, если дело пойдет дальше.

Использование Бриджеса в нападении «Санз», как по тому, как его использовали, так и по частоте, заключалось в том, что «Санз» держали его тренировочные колеса включенными, ведя его по улице.

Однако травмы не оставили им другого выбора, кроме как сорвать их, столкнуть его с холма и посмотреть, как он себя поведет.

Read more:  «Неловкий» телефонный разговор принца Гарри с королем Чарльзом | Королевский | Новости

Заклинание Джонсона в уличной одежде привело нас в движение, и толчок привел к тому, что Бриджесу пришлось пройти через свой худший атакующий отрезок, прежде чем он стал лучшим.

На фоне череды гнилых травм и худшего баскетбола года Фениксу на самом деле повезло. Битва Бриджеса за направление новообретенной агрессии забила тогда, поэтому он был в лучшем положении индивидуально для настоящего испытания.

Говоря о том, что в начале ноября Джонсон проиграл, что потребовало от Бриджеса бросать больше, вторая игра, в которой Джонсон пострадал, началась серия из 23 игр подряд, когда Бриджес совершал двузначные попытки бросков. Его предыдущая результативная серия в карьере была 11.

Внутри этой последовательности из 23 игр было 5 декабря, сокрушительное поражение от «Даллас Маверикс», с которого начался вышеупомянутый отрезок 5–17. Бриджес в первых 17 играх из них бросал с игры 36,1% при 13,4 бросках за игру. Его средние показатели за карьеру в начале сезона составляли 50,9% при 9,3 попытках.

Это был слишком большой прыжок. Слишком многого можно требовать от чрезвычайно ценного игрока. Были еще положительные моменты. Он избегал пассивных игр или даже сегментов внутри одной. Он понял, что ему нужно сделать, и придерживался этого.

Но Бриджесу просто нужно было развить свою уверенность в этой агрессии и смешать их вместе. Оттуда туман вокруг решений и показаний рассеется, больше не связанный с колебаниями.

Когда в начале января Пол ушел из жизни, это стало началом настоящего испытания.

Мосты отличились. С учетом двух игр, когда он был в основном разыгрывающим, Бриджес набирал в среднем 20,4 очка, 4,3 подбора, 5,4 передачи и 1,7 перехвата за игру. Его потрясающая эффективность вернулась, 51,9% при более чем 15 бросках за матч.

Трудно выразить словами, насколько расширилась его наступательная роль, и это моя работа, поэтому я позволю цифрам сделать это за меня, прежде чем мы двинемся дальше.

По сути, это был двухлетний процесс развития его как нападающего. Данные отслеживания NBA.com содержат две показательные статистические данные. на этом.

При подсчете количества обводок, которые каждый игрок делает перед броском, Бриджес два сезона назад сделал всего 135 бросков после того, как сделал более одной обводки. Это всего 20,4% его результатов, то есть, по сути, один из пяти выстрелов.

В прошлом году это число со 135 почти удвоилось до 225. Но за 49 игр в сезоне 2022–2023 годов Бриджес преодолел эту отметку и теперь составляет 246. Этот процент достигает 38,2%.

Другое огромное увеличение связано со средним количеством времени, в течение которого Бриджес держал мяч перед ударом. Это похожие числа. Для бросков, когда Бриджес владел мячом не менее двух секунд, два года назад было 137, или 20,9% его попыток.

После того, как Бриджес снова почти удвоил это количество в прошлом году, 262 броска после удержания скалы не менее двух секунд составляют 40,6% его попыток.

Мы сейчас говорим о законном создании кадра. Важно отметить, что его процент бросков не падает ни в ту, ни в другую сторону в этих более сложных попытках. Например, он бросает 48,7% при 3-6 обводках при 2,3 бросках за ночь.

Read more:  Что он может делать дальше

И в упомянутой выборке из семи игр до того, как Пол вернулся в воскресенье — так что просто взгляните на двухнедельный рывок вместо всего сезона — процент его общего количества бросков как при более чем одном ведении, так и при владении мячом не менее двух секунд. составляет 58,5%!

Это способ данных подтвердить то, что мы видим, с точки зрения того, как часто он создает для себя и своих товарищей по команде самостоятельно.

По словам Джона УоллаЯ никогда раньше не видел таких Бриджесов.

Только цифры могут многое рассказать об этой истории. Точки, из которых Бриджес забивает и играет, для него незнакомы.

Как ведущий игрок с мячом, его решения определяют владение мячом или разрушают его. Подъехать, когда он должен был ехать? Плохое чтение. Плохой выстрел. Форсировать проблему в переполненной краске, когда был доступен удар в угол? Именно то, чего хотела защита, и теперь у нее есть выход. Отказаться от приличного среднего взгляда, чтобы передать его, заставляя получателя выручить владение? Поток испорчен.

Эта аналитика дриблинга является ключевой, потому что на самом деле речь идет о втором дрибле. Как только он берет один, чтобы попасть внутрь трехочковой линии, тогда его инстинкты должны быть на высоте. Мосты продолжают движение, подъезжают или обгоняют? Из-за экрана мяча чаще всего есть правильный выбор, который приведет к хорошему удару. Это отправная точка современного баскетбольного нападения.

Он выясняет, что с довольно большими результатами, учитывая все обстоятельства.

Подтягиваться — хорошая идея, особенно если по статистике вы один из самых опытных бросков в лиге на средней дистанции. Достичь этого в пик-н-ролле становится все проще для Бриджеса, и он собирает дополнительные движения, чтобы создать больше пространства.

А затем самое сложное, однопроходная поломка из-за всего внимания, направленного на него. На счету Бриджеса в этом сезоне 12 игр с минимум 5 голевыми передачами. Он вошел в год с 14 за последние два года.

Когда дело доходит до проникновения внутрь краски на дисках, Бриджес продемонстрировал рост в поиске контактов. В своих первых 27 играх Бриджес в среднем совершал 2,1 штрафных броска за игру. В последние 22? почти удвоился до 3,7.

Честно говоря, я не думал, что мы достигнем этой точки с Бриджесом, где он был: 1) учитывая возможность постоянно делать такие вещи и 2) делать это достаточно хорошо, чтобы заслужить серьезное внимание к представителям, когда это действительно важно. в апреле и мае.

Read more:  Гаджеты с искусственным интеллектом, на которые стоит обратить внимание: от подушки против храпа и умной мусорной корзины до мониторов здоровья домашних животных

Но мы здесь. Так что это должны сделать “Санз”. Как всегда, это займет некоторое время, и они должны посвятить себя этому. Единственная причина, по которой Bridges получили столь важное время для разработки, заключается в том, что у Suns не было другого выбора.

Пол хочет, чтобы оскорбительное разнообразие продолжалось. Джонсон отмахнулся от него после подбора в воскресной победе, чтобы самому забрать мяч, чего, по словам Пола, он ждал от Бриджеса и Джонсона (мы видели, как Бриджес тоже это делал).

Пол в новой роли более неуравновешенный, и, как он заметил, со временем он будет только улучшаться, что пойдет на пользу команде. То, насколько «Санз» смогут упасть в течение следующих двух с лишним месяцев, когда дело доходит до включения Бриджеса и Джонсона (и насколько они хороши в этом), скорее всего, определит, насколько глубокую игру в постсезонье сможет сделать «Финикс».

Главный тренер Монти Уильямс рассказал об усилении Бриджеса и о том, что будет дальше.

«Не знаю, смотрел ли я, как он это воспримет, — сказал он в воскресенье. «Мы просто чувствовали, что ему нужно развивать эту часть своей игры, а также развивать эту часть команды и программы. Документально подтверждено, что он и Кэм должны быть более агрессивными в этой области. В прошлом году они, возможно, колебались, или, может быть, я сдерживал их. Я думаю, что последнее, вероятно, правда. Вероятно, я мешал этим двоим проявлять агрессию в определенных условиях и в определенные моменты игры. И теперь мы просто как, может быть, нас заставили.

«Потому что у нас выбыло так много парней, что им приходится играть в пик-н-ролле, или в изоляции, или просто без дриблинга в конце таймера для броска. В то время как раньше я мог объявить тайм-аут или сказать: «Давайте». Я надеюсь, что у них обоих будет шанс вырасти. Микал, конечно, из-за времени и теперь Кэма Джонсона, что он снова играет».

Уильямс временами не заботится о неэффективности, например, о том, как Бриджес в этом году показывает чуть выше среднего 41% от среднего диапазона после звездных показателей 51% и 49% двумя годами ранее. за чистку стекла.

Это восходит к той смеси агрессии и уверенности, крепкому основанию, которое Бриджес может поставить на ноги и сделать следующий шаг.

«Я надеюсь на это», — сказал Уильямс об этом понятии. «Если бы я был таким игроком, я бы даже не смотрел на свои проценты. Я бы посмотрел на результаты, я бы посмотрел на свой рост в плане уверенности в эти моменты».

Это хорошая отдача от этих результатов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.