Home » Успешное предотвращение диабета с помощью иглоукалывания – Heilpraxis

Успешное предотвращение диабета с помощью иглоукалывания – Heilpraxis

Может ли иглоукалывание защитить от диабета?

Иглоукалывание кажется многообещающим способом борьбы с Диабет представлять. В настоящее время показано, что иглоукалывание значительно улучшает важные маркеры диабета и приводит к резкому снижению заболеваемости предиабетом.

В новом исследовании с участием экспертов из Университет Эдит Коуэн (ECU) оценили эффективность и безопасность лечения иглоукалыванием для регулирования уровня сахара в крови. Преддиабет рейтинг. С результатами можно ознакомиться в англоязычном журнале “Холистическая сестринская практика«для прочтения.

Что такое предиабет?

Для исследовательской работы команда провела систематическую оценку 14 баз данных и учиться на пять платформ клинических регистров через. Учитывались рандомизированные контролируемые исследования с применением акупунктуры для лечения предиабета.

При предиабете уровень сахара в крови выше нормы, но недостаточно высок, чтобы Диабет быть диагностированным.

Исследователи выявили 855 исследований, 31 из которых в конечном итоге были включены в окончательный метаанализ.

Иглоукалывание приводит к большему снижению заболеваемости преддиабетом

Анализ этого исследования показал, что терапия иглоукалыванием снижает ключевые маркеры, такие как уровень глюкозы в плазме натощак, двухчасовой уровень глюкозы в плазме и гликированный гемоглобин. значительно улучшилось и к одному значительное снижение частоты предиабета ведет, докладывает бригаде.

Отсутствие побочных эффектов от лечения иглоукалыванием

Исследователи также обнаружили, что проанализированные исследования не содержали сообщений о возникновении нежелательные реакции доступны участникам.

По словам автора исследования Мин Чжан результаты исследования показывают, что акупунктурная терапия является перспективным вариантом для эффективной борьбы с сахарным диабетом.

Диабет и преддиабет набирают популярность во всем мире

Это позволит защититься от болезни, которая, по оценкам, одиннадцать процентов взрослого населения мира.

Если не принимать меры, у 93% людей с преддиабетом в течение 20 лет разовьется диабет 2 типа. Однако, в отличие от диабета, при преддиабете лучше принимать меры, улучшающие образ жизни. питание и больше движения, обратимый— объясняет Чжан в одном из пресс-релиз.

Read more:  Стресс и бессонница связаны с нерегулярным сердечным ритмом у женщин в постменопаузе, говорится в исследовании

Тем не менее, многим людям трудно поддерживать изменения образа жизни в долгосрочной перспективе, поэтому немедикаментозные методы лечения, такие как иглоукалывание, могут оказаться полезными, добавляет она.

Сразу после образ жизни Есть и другие аспекты, которые могут влиять на диабет. “Дело не только в уровне сахара в крови. Если у вас проблемы со сном, высокое кровяное давление или сильный стресс, это также может способствовать— сообщает Чжан.

Иглоукалывание может помочь с этими факторами. Вы можете поддерживать людей комплексно, баланс в их жизни принести к. Иглоукалывание — это гораздо больше, чем использование игл.

Различные техники стимуляции акупунктурных точек.

Он включает в себя различные техники стимуляции акупунктурных точек, например Лихт а также электрический импульс, но также включает методы лечения традиционной китайской медицины, такие как так называемое прижигание, объясняет эксперт. Такие альтернативы иглам особенно важны для людей с диабетом, так как у пострадавших могут быть проблемы с кожей.

Профилактика развития диабета из преддиабета

Нам нужно продолжать исследования акупунктуры и диабета, потому что нам нужно найти больше способов предотвратить развитие предиабета в диабет 2 типа.“, так Чжан. По оценкам Международной диабетической федерации, к 2045 г. 1,3 миллиарда человек будет диабет или преддиабет.

Сейчас лучшее время для профилактики диабета 2 типа

Многие люди с преддиабетом не имеют никаких симптомов и чувствуют себя хорошо, но у некоторых людей диабет развивается в течение шести месяцев после постановки диагноза «преддиабет». Действительно, вмешательство при предиабете — это скорее инвестиции, чем расходы. Так что лучшее время для профилактики диабета 2 типа – сейчас.“, добавляет Чжан добавлен. (в качестве)

Read more:  Исследование показывает, что до одного из 20 новых случаев диабета может быть связано с Covid | Диабет

Информация об авторе и источнике

Этот текст соответствует спецификациям специальной медицинской литературы, медицинских руководств и текущих исследований и был проверен медицинскими работниками.

Источники:

  • Мин Чжан, Кэрол Чунфэн Ван, Джонни Ло: Следует ли рассматривать терапию, связанную с иглоукалыванием, для контроля преддиабета? Результаты систематического обзора и метаанализа рандомизированных контролируемых испытаний; в: Holistic Nursing Practice (veröffentlicht Juli/August 2022 — Volume 36 — Issue 4 — p. 198-208), Холистическая сестринская практика
  • Университет Эдит Коуэн: может ли иглоукалывание помочь предотвратить диабет? (veröffentlicht 02.08.2022), ЭБУ

Важное замечание:
Эта статья содержит только общие советы и не должна использоваться для самодиагностики или лечения. Он не может заменить визит к врачу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.