Home » Утренний дайджест: 26 января 2023 г.

Утренний дайджест: 26 января 2023 г.

Бывший лидер партии Самаджвади Мулаям Сингх Ядав | Кредит Фотографии: АП

Посмертная Падма Вибхушан для Мулаяма Сингха Ядава, пионера ORS Дилипа Махаланабиса

Патриарх партии Самаджвади Мулаям Сингх, находящийся на противоположной стороне идеологического спектра от БДП, архитектор Балкришна Доши и Дилип Махаланабис, врач из Западной Бенгалии, будут посмертно удостоены награды Падма Вибхушан, второй высшей гражданской награды страны, объявленной накануне. Дня Республики.

Множественность вероисповеданий и языков – суть Индии, говорит президент Мурму

Индия преуспела как демократическая республика, потому что многие вероисповедания и языки объединили, а не разделили страну, заявила в среду президент Драупади Мурму в своем обращении к нации накануне 74-го Дня Республики.

Акции Adani падают, поскольку компания Hindenburg Research, занимающаяся короткими продажами, отмечает свой «существенный долг»

Акции зарегистрированных на бирже компаний группы Adani, включая ее недавно приобретенные цементные и медийные подразделения, упали в среду по всем направлениям с потерями в диапазоне от 1,5% до 8% после того, как Hindenburg Research, базирующаяся в США, выразила обеспокоенность по поводу базирующейся в Гуджарате компании. «значительный долг» конгломерата, который поставил всю группу в «шаткое финансовое положение».

США и Германия отправят танки в Украину

США направят в Украину 31 боевой танк M1 Abrams, заявили в среду высокопоставленные представители администрации, опровергнув многомесячные настойчивые аргументы администрации Байдена о том, что украинским войскам слишком сложно эксплуатировать и обслуживать эти танки. Решение США последовало за согласием Германии отправить 14 танков Leopard 2 A6 из собственных запасов. Германия заявила, что «Леопарды» не будут отправлены, если США не поставят на стол свои «Абрамсы», не желая навлечь на себя гнев России, пока США не задействуют аналогичным образом свои собственные танки.

Read more:  Первая в истории команда All Blacks XV сыграет с Ирландией A

Верховный суд вынесет 1268 решений на 13 индийских языках в День Республики

Главный судья Индии Д. Я. Чандрачуд в среду объявил на открытом судебном заседании, что Верховный суд вынесет 1268 решений на 13 индийских языках в День Республики, чтобы сделать отправление правосудия более доступным для простого человека. «Для начала мы перевели 1091 приговор на хинди, 21 на одия, 14 на маратхи, четыре на ассамский, один на гаро, 17 на каннада, один на кхаси, 29 на малаялам, три на непальский, четыре на пенджаби, 52 на тамильский, 28 на телугу и три на урду. ” CJI обратился к залу суда, как только суд собрался для дневной работы.

Противостоять натиску на судебную систему: Харге

Президент Конгресса Малликарджун Харге в своем обращении накануне Дня Республики призвал страну объединиться против «натиска на судебную власть». Комментарий прозвучал на фоне многих неблагоприятных заявлений министра юстиции Кирен Риджиджу против коллегиальной системы.

Миссия Jal Jeevan обеспечивает водопроводной водой 11 крор сельских домохозяйств.

Министерство Джал Шакти в среду написало в Твиттере, что правительство обеспечило 11 миллионов сельских домохозяйств подключением к водопроводу. Данные с панели управления министерства показывают, что 56% целевых домохозяйств в 19,3 крор были охвачены. В сентябре 2022 года было охвачено 53% домохозяйств, или 10,2 крор домохозяйств.

Председатель Генеральной Ассамблеи ООН Чаба Кёрёши посетит Индию 29 января.

Взаимодействие Индии с ООН и проекты по сохранению водных ресурсов в стране будут в центре внимания Председателя Генеральной Ассамблеи ООН Чабы Кёреши во время его официального визита в Индию с 29 по 31 января. Во время его первого официального визита в Индию в качестве президента 77-й сессии Генеральной Ассамблеи г-н Кёрёши встретится с министром иностранных дел д-ром С. Джайшанкаром в Нью-Дели. Ожидается, что дискуссии между ними продолжатся по темам, поднятым на их последней встрече в декабре, «среди них текущие приоритеты Генеральной Ассамблеи и взаимодействие Индии с органом ООН».

Read more:  МЯЧ – Поттер принимает ограничения с Энцо Фернандесом (Челси)

Открытый чемпионат Австралии 2023 | Джокович обыграл Рублева и вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии

В среду Новак Джокович провел мастер-класс, чтобы выйти в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису и приблизиться к 22-му титулу Большого шлема, разгромив Андрея Рублева в двух сетах. Серб был в зоне риска, чтобы обойти россиянина со счетом 6-1, 6-2, 6-4 на арене Рода Лейвера и встретиться с Томми Полом за место в воскресном финале. Несеяный американец Пол победил соотечественника Бена Шелтона 7-6 (8/6), 6-3, 5-7, 6-4.

Соболенко борется с трудными моментами, чтобы выйти в полуфинал Открытого чемпионата Австралии

Арина Соболенко сказала, что в среду ей пришлось преодолеть «много действительно трудных моментов» против упорной Донны Векич, чтобы выйти в свой первый полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. 24-летняя Собаленко является игроком с самым высоким рейтингом, оставшимся в жеребьевке, и играет с несеяной Магдой Линетт из Польши за место в субботнем финале. Белорусский пятый посев постоянно находился под давлением в драке продолжительностью 1 час 49 минут на арене Рода Лейвера, прежде чем с трудом прошел 6-3, 6-2 против незасеянного хорвата Векича.

Лакшья Сен и Саина Невал вышли во второй раунд турнира Indonesia Masters Super 500

Индийские челночники Лакшья Сен и Саина Невал впечатляюще стартовали на турнире Indonesia Masters Super 500, пройдя во второй раунд мужского и женского одиночного разряда соответственно, одержав здесь в среду контрастные победы. Сен, который начал новый сезон сдержанно, рано вылетев из Малайзии и Индии за последние две недели, показал превосходное выступление, перехитрив новую сенсацию Японии, Кодая Нараока, 21-12 21-11 в своем первом матче. Саина, дошедшая до второго раунда India Open, одержала победу со счетом 21-15, 17-21, 21-15 над Пай Юй По из Китайского Тайбэя и вышла в четвертьфинал.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.