Home » Утренняя заявка: Месси | Рейтер

Утренняя заявка: Месси | Рейтер

Взгляд на грядущий день на европейском и мировом рынках от Тома Уэстбрука

Старинное выступление шкипера Лионеля Месси выбило полуфинал Кубка мира из Хорватии и обеспечило Аргентине место в финале.

На рынках теперь председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл может переиграть акции, которые, кажется, жаждут роста в конце трудного года.

Трейдеры с Уолл-стрит вчера вечером сделали все возможное, чтобы вставить пробку обратно в шампанское после обнадеживающих данных об инфляции в США, отказавшись от более значительных успехов, в результате чего S&P 500 вырос на 0,7%, в надежде отложить празднование до окончания заседания ФРС.

Охлаждение роста цен закладывает основу для снижения темпов повышения, и рост на 50 базисных пунктов — после четырех последовательных повышений на 75 базисных пунктов — запекается.

Это оставляет акцент на замечаниях Пауэлла и на «точечных» прогнозах того, куда, вероятно, будут двигаться процентные ставки в ближайшие несколько месяцев.

Признаки расхождения в прогнозах могут обеспокоить инвесторов, если они заставят их почувствовать, что ФРС становится все труднее предсказывать, в то время как Пауэлл также, вероятно, попытается задать тон, который дает достаточную гибкость для реагирования в 2023 году.

Тем не менее, если он будет придерживаться своего ноябрьского сценария, в котором не было особых возражений против недельного ралли облигаций и предположения о приближении пика ставок в США, облегчение может быть ощутимым.

В Азии дела обстояли осторожно, поскольку MSCI представила самый широкий спектр региональных акций за пределами Японии. (.MIAPJ0000PUS) выросли на 1%, так как инвесторы также не хотят гнаться за дальнейшим ростом в связи с грязным открытием Китая.

Доллар слонялся по своим минимумам после индекса потребительских цен, ожидая Пауэлла.

Read more:  Дюпон и Дю Туа удалены с поля, так как Франция обыграла Бокс : PlanetRugby
диаграмма

Ключевые события, которые могут повлиять на рынки в среду:

Инфляция в Великобритании, цены производителей, промышленное производство еврозоны, решение ФРС по процентной ставке

Репортаж Тома Уэстбрука; Монтаж Эдмунд Кламанн

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.